Устройства GPS слежения за автомобилями в автопарках сохраняют природу

Опубликовано: 23/10/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Решения, которые многие корпоративные пользователи приобрели для целей бизнеса, имеют и побочный эффект – снижение выбросов в атмосферу. Компания SageQuest является поставщиком решений в сфере управления и GPS слежения за парками автомобилей. Программное обеспечение компании используется диспетчерами и руководителями компаний для получения информации о действиях водителя и транспортного средства в реальном времени. Менеджеры могут определить, когда автомобиль двигается с высокой скоростью, а когда стоит неподвижно с включенным двигателем. Программное обеспечение также отслеживает положение транспортного средства, может быть использовано для экономии горючего.

Большинство компаний приобрели продукт из-за необходимости отслеживания эффективности работы своего бизнеса. Снижение выбросов в атмосферу – это, так сказать, побочный эффект. Хотя компания Cox, к примеру, приобрела решение именно по экологическим соображениям. Она задалась целью снизить выбросы парка своих автомобилей на 20 процентов к 2017 году. Компания использует эффективные системы нагрева и охлаждения, источники возобновляемой энергии и многое другое.

Независимо от причины приобретения комплексных решений для отслеживание транспортных средств, они позволяют существенно сэкономить на расходе топлива. SageQuest может оценить манеру езды водителя с точки зрения оптимизации расхода топлива и выбросов в атмосферу.

Система также позволяет настроить систему оповещений водителей о необходимости заглушить двигатель во время продолжительной стоянки. Компании Cox это позволило уменьшить время, когда автомобили стоят с включенным двигателем с 96 минут до 11 минут в день. Для компании это означает экономию на горючем в размере 6 миллионов долларов в год и снижение выбросов на 43 миллиона фунтов.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.