Trimble выпустила три GPS приемника и программное обеспечение для геодезических задач

Опубликовано: 23/10/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Немецкая компания Trimble расширила спектр своей продукции для землемеров тремя новыми GPS приемниками, точкой наблюдения и улучшенным программным обеспечением.

Теперь компания предлагает:

— GPS приемники R4, R5 и R6;
— Точку наблюдения S3 Robotic Total Station;
— Новую версию программы Trimble Business Center;
— Специальный модуль мониторинга для Trimble Access Software Suite.


Trimble R6 GPS System использует модернизированные GPS L2C сигналы (наряду с L1 и L2) с возможностью доустановки ГЛОНАСС для более быстрой и уверенной инициализации в различных рабочих условиях. Trimble R6 является интегрированной приемной системой с GPS антенной, приемником и внутренними коммуникациями, обладающей небольшим и прочным корпусом. Девайс можно конфигурировать с помощью сотового модема для удобной работы с сетями Trimble VRS, или с UHF радио для RTK базовых/мобильных приложений. Trimble R6 является гибким и масштабируемым решением, совместимым с различными контроллерами Trimble, а также полевым и офисным программным обеспечением.

Trimble R5 GPS System являет собой приемник с множеством конфигураций. Модульная система позволяет клиентамвыбирать GPS антенну и коммуникационные опции наиболее подходящие под нужды приложения. Установленный на треноге (штативе) Trimble R5 позволяет выполнять различные землемерные операции, от контроля, измерений, межевания и разметки до строительных работ. Вместе с опциональным встраиваемым UHF модемом R5 может работать с RTK связью быстро и легко. А также с поддержкой сигналов GPS L1, L2 и L2C и опционального ГЛОНАСС устройство имеет возможность отслеживать больше спутников в быстроизменяющихся условиях.

Trimble R4 GPS System удовлетворяет нуждам основных земельных проектов. В стандартной комплектации система поставляется с поддержкой GPS L1 и L2, и возможностью обновления до ГЛОНАСС. С помощью программы Trimble Digital Fieldbook, землемеры могут использовать систему в сетях Trimble VRS или RTK приложениях, а также для статичных земельных работ. Опциональный интегрированный UHF приемопередатчик систему можно использовать в качестве базовой станции.

Trimble S3 Robotic Total Station System обеспечивает земельные проекты прецизионноым позиционированием и мощным сбором информации. Эта система создана на базе технологии Trimble Direct Reflex (DR) для измерений без призм на любых типах поверхностей. S3 является сервоприводной системой, использующей технологию Trimble MagDrive для длительного применения и малых затрат на обслуживание. Сиситема имеет интегрированные радио модули, полевое программное обеспечение, контроллер Trimble TSC2, аккумулятор большой емкости, зарядку для GPS и оптики, а также 360 градусную призму.

Trimble Business Center Software версии 2.20 является офисным программным пакетом для гражданских специалистов, созданное для управления, анализа и обработки данными от землемерных операций, включая данные от оптических инструментов, GPS/GNSS и стереоскопических станций (визуализация и 3D данные сканирования). Новая версия обеспечивает полностью интегрированными зональными и поверхностными приложениями для управления дорогами и обладает улучшенным графическим движком и инструментарием для просмотра и управления стереоскопическими данными.

Модуль мониторинга Trimble Access для землемеров и геопространственных профессионалов ускоряет сбор данных, обработку, анализ и доставку пректной информации. Эта программа улучшает рабочий цикл, позволяет получать результаты прямо в поле, и обеспечивает более эффективную совместную работу и связь между участниками проектной команды.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.