Началось бета-тестирование навигационной GPS программы СитиГИД (City Guide) для Apple iPhone.

Опубликовано: 23/10/2009, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах


Питерские разработчики ООО «МИТ» (торговая марка «СитиГИД»/City Guide) объявили о начале открытого пуличного бета-тестирования пакета спутниковой навигации СитиГИД (City Guide) для Apple iPhone. Программа стала первым навигационным решением для  Apple iPhone, совмещающим в себе две существенных для российских потребителя особенности. Во-первых, это — подробные карты городов России высокой степени детализации, с контурами домов и с поддержкой российской системы адресации. Во-вторых, впервые навигационная GPS программа для iPhone получила сервис «пробок» — возможность прокладывать маршрут с учетом реальной дорожной обстановки.  Пользователь программы в режиме реального времени может наблюдать на карте текущую ситуацию с загруженностью дорог. Для получения данных о дорожной обстановке СитиГИД использует технологию «обратной связи» с пользователями сервиса (в том числе, информацию, получаемая от партнеров системы – пользователей Пробки@mail.ru ).

СитиГИД учитывает загруженность дорог при прокладке маршрута – маршрут прокладывается максимально в обход заторов.

В текущую бета-версию СитиГИД для iPhone включены подробные карты с адресным планом Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также обзорная карта Евразии.  Более полная коллекция карт регионов РФ и ближнего зарубежья будет доступна после официального выпуска СитиГИД для iPhone.

Другие функции пакета СитиГИД для iPhone:

Автоматическая ежедневная корректировка карт на основании данных, полученных от пользователей системы. СитиГИД – единственная на сегодня навигационная система, имеющая механизм ежедневной автоматической актуализации карт.

Отображение на карте точек интереса (POI): заправки, гостиницы, рестораны и т.д.. В бета версии СитиГИД для iPhone– более 20 000 точек интереса (POI). В релизной версии планируется поддержка информации о более чем 95 000 точек POI.

Предупреждения водителя о приближении к опасным участкам,  камерам измерения скорости ГИБДД.

Видео-демонстрация работы СитиГИД для iPhone:

Запись желающих поучаствовать в открытом  бета-тестировании навигационного пакета СитиГИД для iPhone производится на форуме ООО «МИТ»

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.