Портативный GPS навигатор Oregon 300

Опубликовано: 22/05/2009, автор: Администратор, категория: Портативные GPS Garmin

Отправляйтесь на встречу приключениям вместе с Garmin Oregon 300. Этот ручной русифицированный навигатор следующего поколения включает в себя прочный сенсорный экран, встроенную базовую карту с затененным рельефом, высокочувствительный приемник, барометрический альтиметр, электронный компас, слот для карты памяти microSD™, приложение для просмотра изображений и многое другое. Также Вы можете обмениваться траекториям, путевыми точками, маршрутами и точками геокэшинга между приборами по беспроводному каналу связи.

Выбирайте пункт назначения и отправляйтесь в путь
Туристический GPS-навигатор Garmin Oregon 300 оборудован прочным цветным сенсорным дисплеем с диагональю 3” и отличным качеством изображения даже при солнечном свете. Удобный интерфейс пользователя позволяет Вам больше времени наслаждаться отдыхом и меньше времени проводить в поисках информации. Прочный и водонепроницаемый навигатор Garmin Oregon 300 не боится ударов, пыли, грязи, сырости и воды.

Расширяйте область Ваших приключений
Прибор Garmin Oregon 300 поставляется со встроенной базовой картой мира с затененными контурами рельефа. Просто нажмите на экран для начала навигации. При крупном масштабе на карте будут показаны затененные контуры рельефа, чтобы Вы увидели реалистичную картину окружающей местности.

Обмен данными по беспроводному каналу связи
С помощью прибора Garmin Oregon 300 Вы можете обмениваться путевыми точками, траекториям, маршрутами и точками геокэшинга с другими устройствами Oregon и Colorado по беспроводному каналу связи. Теперь Вы можете послать другу маршрут Вашей любимой прогулки или координаты тайника. Для обмена данными просто нажмите команду “send”, и информация будет передана в другой прибор.

Использование навигатора для геокэшинга
GPS-навигатор Oregon 300 поддерживает файлы GPX Geocaching.com для загрузки координат точек геокэшинга вместе с описаниями. Вам больше не придется записывать координаты тайников вручную! Просто передайте файл GPX в Ваше устройство и отправляйтесь на «охоту». Также Вы можете просматривать фотографии, сделанные во время путешествий, на экране ручного навигатора Oregon. Этот навигатор станет для Вас прекрасным компаньоном во время загородных вылазок.

Расчет местоположения
Благодаря высокочувствительному GPS-приемнику с функцией WAAS и технологией прогнозирования расположения спутников HotFix™ прибор Oregon 300 обеспечивает быстрый и точный расчет координат. Кроме того, прием спутникового сигнала не прерывается даже под плотной кроной деревьев и в глубоких оврагах. Преимущества очевидны — Вы можете рассчитывать на Oregon в самых трудных ситуациях.

Расчет азимута
Модель Oregon 300 включает в себя встроенный электронный компас, который выдает информацию об азимуте даже в том случае, если Вы неподвижны. Барометрический альтиметр фиксирует изменения давления для точного определения высоты. Также устройство может использовать альтиметр для создания графиков давления в зависимости от времени для наблюдения за погодой.

Добавьте карты
Используя дополнительные карты памяти microSD с записанной на них картографией, Вы можете подготовить Ваш навигатор к путешествиям по суше и по воде (перечень совместимых карт Вы можете найти в закладке «Карты»). Если Вы вставите в устройство карту памяти MapSource® с подробными картами дорог, то Oregon составит для Вас маршрут и направит Вас к пункту назначения от поворота к повороту. Также Вы можете выбрать топографические карты с 3-мерной индикацией для получения лучшего представления о рельефе. Для любителей морских прогулок предлагаем картографию BlueChart® g2 Vision, включающую в себя контуры глубины, навигационные знаки и гавани. Слот для карты памяти расположен внутри водонепроницаемого батарейного отсека.

Garmin Oregon 300: Отличный компаньон для активного отдыха.

Технические характеристики:
Размеры, ДxВxШ 5.8 x 11.4 x 3.5 см
Размер дисплея, ДxВ 3.8 x 6.3 см; диагональ 3? (7.6 см)
Разрешение дисплея 240 x 400 пикселей
Тип дисплея Антибликовый сенсорный TFT дисплей
Вес 192.7 г вместе с баттарейками
Тип батареи 2 AA или 2 NiMH батарейки (не входят в комплект)
Срок работы батареи, часы 16 часов
Водонепроницаемость да (IPX7)
Плавучесть нет
Высокочувствительный приемник да
Связь с компьютером USB и NMEA 0183
Возможность обновления прошивки да
Память и карты:
Базовые карты да
Загруженные карты Украина
Возможность добавления новых карт да
Встроенная память 850 MB
Тип карты памяти microSD card (не включена в комплект)
Количество путевых точек 1000
Маршруты 50
Запись треков 10 000 точек, 20 треков
Функциональные особенности:
Автоматическое построение маршрута да (с оптимальными маршрутами и детальными картами)
Электронный компас да
Барометрический высотомер (альтиметр) да
Режим «Геокешинг» да
Поддержка внешних GPS игр да
Календарь Охотника/Рыболова да
Информация о восходе и закате солнца и фазах луны да
Таблица Приливов/Отливов да
Подсчет площади да
Самостоятельная установка точек POI да
Передача координат да
Возможность просмотра изображений да



В комплект входит:

  • Прибор Oregon 300
  • Карабин
  • USB кабель
  • Руководство пользователя на диске
  • Краткое руководство на русском языке

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.