Портативный GPS навигатор GPS 72

Опубликовано: 17/04/2009, автор: Администратор, категория: Портативные GPS Garmin

GPS 72 – прямой наследник популярного приемника GPS 12, выполненный в корпусе новой 70-ой серии. Это прибор начального уровня не имеющий возможности подключения выносной антенны. Во всем же остальном это GPS 76, только с дисплеем меньшего разрешения (160 x 120 пикселей).

Ручной навигатор GPS 72 разработан для точного определения координат с помощью Системы Глобального Позиционирования (GPS) с использование данных коррекции системы WAAS. Прибор оснащен встроенной спиральной антенной, обеспечивающей превосходный прием спутниковых сигналов. При условии приема поправок WAAS, прибор позволяет определять координат с точностью выше 3 метров.

GPS 72 имеет встроенную память объемом 1 мегабайт, которая используется для загрузки объектов различных категорий картографического содержания. Данная память уже на заводе заполняется базой данных городов мира (с населением более 200000 человек) и морскими навигационными пунктами (маяки, буи, сигнальные посты и радиомаяки). Память может быть использована для загрузки других категорий картографической информации с компакт-дисков Garmin MapSource. В память прибора также загружена информация о приливах и отливах на территории США.

Герметичный корпус (IPX7) позволяет прибору сохранять работоспособность даже при погружении в воду. И что особенно удивительно, если прибор случайно упадет в воду, то он будет плавать.

Прибор русифицирован!

Комплектация:

  • Туристический навигатор GPS 72 со встроенной «точечной» картой, включающей крупные населенные пункты, бакены и маяки Европы (в т.ч. побережья Черного и Азовского морей);
  • Руководство пользователя (на русском и английском языках) с кратким учебником;
  • Ремешок.

Сравнение характеристик навигаторов Garmin c серией GPS 72

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.