Универсальный гаджет от Mio — MiVue M300: новый взгляд на видеорегистраторы

Опубликовано: 5/11/2013, автор: Администратор, категория: Новости о видеорегистраторах

Компания Mio Technology, ведущий разработчик и производитель электроники для автолюбителей, начинает продажи в Украине устройства, относящегося к новому поколению видеорегистраторов. Mio MiVue M300 расширяет традиционную сферу применения видеорегистраторов, делая их доступными не только для автомобилистов, но и для всех, кто ведет активный образ жизни.

Mio MiVue M300 будет находкой для мотоциклиста, велосипедиста, пешехода, сноубордиста, во время походов или прогулок, при передвижении общественным транспортом или во время занятий спортом – везде, где человеку требуется зафиксировать происходящее вокруг него.

Сфера применения Mio MiVue M300 расширена в первую очередь благодаря инновационному дизайну устройства. Новинка внешне напоминает небольшой карманный фонарик. Она выполнена в форме цилиндра, длиной 101,7 мм и диаметром 33,9 мм. И весит всего 95 граммов, поэтому не обременит даже туриста с огромным походным рюкзаком. Набор креплений позволит разместить Mio MiVue M300 и на шлеме мотоциклиста, и на предплечье, и на лямке рюкзака или сумки. Кроме того, устройство имеет класс водонепроницаемости IP X8, что делает возможным его использование не только при неблагоприятных погодных условиях, во время дождя или снегопада, но даже под водой.

Mio MiVue M300 не требует постоянного подключения к источнику электропитания. Литий-ионный аккумулятор емкостью 650 mA обеспечит устойчивую работу устройства в течение двух часов. При этом установленный видеорегистратор на мотоцикле может быть постоянно подключен к бортовой электросети через розетку прикуривателя.

Традиционно для всех видеорегистраторов компании Mio, MiVue M300 отличает высокое качество съемки. 5-мегапиксельная камера и светочувствительный широкоугольный объектив F 3,2:f=2,7 мм позволяют записывать видеоролики с разрешением класса Full HD 1080p (1920 x 1080 @ 30 fps) в формате H.264. Угол съемки при записи видео составляет 120 градусов. Фотосъемку Mio MiVue M300 ведет в формате JPEG с разрешением до 2592 х 1944. Баланс белого и экспозицию устройство определяет автоматически. Запись звука ведется при помощи встроенного микрофона в моно-режиме в формате ААС.

Те, кто будет использовать Mio MiVue M300 вне автомобиля, оценят «отзывчивость» универсального видеорегистратора. Он оснащен функцией вибрационного уведомления, и обо всех изменениях в своей работе сообщит пользователю и на шумной улице, и в грохочущем вагоне метро.

Комплект поставки новинки включает в себя: видеорегистратор MiVue М300, водонепроницаемый кабель USB, зарядное устройство с разъемом USB, сетевое зарядное устройство, влагозащищенный кабель зарядного устройства 12В, держатель устройства, крепление для мотоцикла, базовое крепление, крепление под штатив, универсальное крепление, ремешок для запястья, ПО и документацию.

Продажи видеорегистратора Mio MiVue M300 начнутся в начале ноября 2013 г. Его розничная цена составит около 1900 гривен.

О компании Mio Technology:

Компания Mio разрабатывает и производит продукты, которые позволяют раскрыть все преимущества современных мобильных сервисов. Бренд Mio был зарегистрирован в мае 2002 года. Офисы компании функционируют в Тайване, Китае, Европе, Северной Америке, Австралии, Японии и Южной Корее. В данный момент на Mio работают более 900 сотрудников по всему миру, а разрабатываемые устройства продаются в 38 странах.

В компании Mio считают, что мобильные технологии и мобильный бизнес станут основой жизни в будущем. Главный слоган Mio — Explore More. Компания прикладывает все усилия, чтобы изменить методы познания мира — доказать, что исследовать мир можно легко и свободно.

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.