Запуск Galileo отложен до пятницы

Опубликовано: 21/10/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

После выполненных работ на объекте и дополнительных проверок, Arianespace решила возобновить обратный отсчет операций для запуска VS01, Soyuz STB – Galileo IOV-1. Пуск Soyuz ST-B теперь установлена на пятницу, 21 октября, а именно:

  • 10:30:26 утра (UTC) пятницы, 21 Октября
  • 7:30:26 утра (Французская Гвиана время)
  • 12:30:26 часов вечера (по парижскому времени)
  • 6:30:26 утра (Вашингтон, округ Колумбия, время)
  • 2:30:26 часов вечера (время московское)

Проблема с наземной поддержкой топливной системы для ракеты с двумя спутниками Galileo на орбите проверки (IOV) задержала их запуска до пятницы, 21 октября.

Arianespace заявили: «Система наземного обеспечения утечки во время третьего этапа заправки ракеты-носителя Soyuz была причиной задержки первого полета этой средней грузоподъемности транспортного средства из Французской Гвианы. Председатель и генеральный директор Arianespace Жан-Ив Ле Галь заявил, что утечка была в пневматической системе стартовой площадки, которая активирует заранее запланированное отключения линий заправки третьей ступени Soyuz .

«В ходе заключительного этапа третьего этапа заправки, изменения давления в этой пневматической системы, мы наблюдали незапланированные отключения двух разъемов, которые позволяют заправить третьею ступень Soyuz » с жидким кислородом и керосином, » Le Ле Галь сообщил журналистам во время брифинга в Юпитере космодрома Куру в комнате управления полетом. «Проблема, видимо, из-за утечки клапана в этой пневматической системы, и мы приняли решение заменить клапан.»

Ле Галь подчеркнул, что выявленная аномалия в наземной пневматической системе, а не в ракетоносителе. Soyuz и его полезная нагрузка из двух спутников Galileo IOV находятся в безопасном режиме.

Было принято решение перенести старт на пятницу. «Мы подтверждаем что клапан заменяется;. Решения также будут учитываться членами команды — которые работали всю ночь, во время начального отсчета» Запуск утвержден на 21 октября, старт будет на четыре минуты раньше — в 7:30 утра по местному времени.

© информационный портал GPS info

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.