Китайские школы используют телефоны с GPS для безопасности детей

Опубликовано: 13/01/2011, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в телефоне

Школы Пекина используют телефоны с поддержкой GPS для поиска пропавших без вести детей и профилактики насилия в школьных кампусах, заявили представители государственной власти в понедельник. Филиал Красного Креста в Пекине распространил первую партию наручных (как часы) телефонов с поддержкой GPS, количеством в 20 000 штук, в начальных и средних школах Пекина, пишет Global Times.

С марта по май прошлого года в китайских школах во время столкновений и драк погибли 17 человек, среди них 15 детей, ранены более 80. По данным Красного Креста, 200 000 детей пропадают в Китае ежегодно и 600 000 остаются пропавшими без вести. В этом году планируется раздать около 100 000 телефонов. За это родители детей должны будут платить сервисный сбор в $120 или 800 юаней в течении двух лет.

Частые похищения детей объясняются расцветом человеческой торговли в связи с жестокими демографическими законодательными ограничениями в Китае. Так, с апреля по сентябрь прошлого года китайской полицией было освобождено 5 900 детей, сообщают государственные СМИ. Во время этих операций полиция раскрыла 2400 преступных группировок и задержала около 16 000 их участников.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.