Garmin объявляет о начале кампании по замене 1,25 млн GPS навигаторов, подверженных риску перегрева

Опубликовано: 30/08/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигаторах

Garmin объявляет о начале крупной кампании, направленной на замену аккумуляторов в 1,25 млн единиц персональных GPS навигаторов, из которых примерно 796 тысяч были реализованы на территории США. Часть продуктов серий Nuvi 200W, 250W, 260W, 7xx и 7xxT подвержены риску перегрева благодаря использованию некачественных аккумуляторов.

Продукты, подверженные риску, содержат аккумуляторные батареи стороннего производителя, выпущены в пределах определенного диапазона дат и имеют определенный дизайн печатных плат.

Владельцы указанных выше устройств могут проверить на сайте Garmin, относится ли их устройство к подлежащим замене по его серийному номеру. В случае положительного ответа пересылка товара производителю, замена батареи и возврат владельцу будут для пользователя бесплатными.

«Вполне вероятно, что при стечении обстоятельств использование таких батарей может вызвать перегрев устройства и в конечном счете может привести к пожару, так что мы рекомендуем пользователям бесплатно заменить устройства, подверженные риску», говорят представители Garmin. Также они заявляют, что эта кампания не повлияет на их финансовое положение, так как поставщик аккумуляторов согласился разделить расходы на замену батарей и пересылку устройств.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.