Компания Qualcomm редставляет мобильную платформу Дополненной Реальности и комплект разработчика ПО.

Опубликовано: 7/07/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

Сегодня, компания Qualcomm Incorporated представила планы по продвижению платформы дополненной реальности и комплекта разработчика программного обеспечения (SDK) для стимуляции появления нового поколения визуальных приложений дополненной реальности. Изначально доступная для устройств под управлением ОС Android, платформа дополненной реальности позволит разработчикам создавать приложения, совмещающие реальность и киберпространство. SDK будет доступен разработчикам на бесплатной основе.

Компания Mattel, Inc., мировой лидер в производстве игрушек и семейных продуктов, стала первой компанией потребительских товаров, использовавшей Qualcomm SDK для переноса классической игры Rock ‘Em Sock ‘Emr в реальную жизнь совершенно иным путем. Кроме того, Qualcomm объединилась с разработчиком игровых движков Unity Technologies для добавления поддержки платформы дополненной реальности в качестве дополнения к Unity для Android, обеспечивающего разработчиков богатым набором средств для создания приложений дополненной реальности.

Дополненная реальность позволяет накладывать компьютерные данные на изображение с камеры в реальном масштабе времени. Концепция получила большой интерес со стороны разработчиков за свой потенциал в создании приложений, более интуитивно понятных и интерактивных. Тогда как многие существующие приложения дополненной реальности полагаются на компас и GPS, решение Qualcomm основано на компьютерной визуальной технологии, полученной при поглощении компании Imagination Computer Services GmbH. Визуально дополненная реальность обеспечивает значительные улучшения в пользовательском опыте, совмещая (очень незаметно и точно) компьютерную графику и объекты реального мира. Платформа позволяет разработчикам создавать игры, расширять возможности печати и ТВ контента добавлением интерактивных 3D данных, а также создавать обучающие приложения, являющиеся мостом между реальным и цифровым мирами.

Unity Technologies является провайдером платформы разработчика Unity для высокоинтерактивного 3D контента на мобильных устройств. Unity обеспечивает богатым, интегрированным инструментарием, позволяющим разработчикам игр сфокусироваться на содержании игры и игровом процессе. Добавляя платформу дополненной реальности Qualcomm в Unity для Android, новые и существующие разработчики Unity смогут просто и быстро создавать игры дополненной реальности для операционной системы Android.

Бета версия SDK будет доступна для разработчиков уже этой осенью. Дополнительная информация доступна на портале Qualcomm для разработчиков по адресу www.qdevnet.com/ar.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.