Аэронавигационное приложение для iPhone — Air Navigation Free

Опубликовано: 25/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

Air Navigation Free – бесплатная полетная информационная система. Это полнофункциональное аэронавигационное приложение для iPhone. Используя GPS приемник и акселерометры iPhone, она может симулировать различные типы реальных IFR или VFR авиационных навигационных устройств.

Приложение Air Navigation Free для iPhone от Xample

Различные цветовые решения полноэкранного приложения делают приложение удобным для использования в кабине в любое время дня и ночи.

Приложение Air Navigation Free для iPhone от Xample

Приложение включает базу данных с более 8000 навигационных станций (VOR-DME & NDB) по всему миру. База данных локальная и может использоваться без активации Интернет-соединения.

Возможности программы:

  • VOR-DME симулятор и связанный CDI (индикатор отклонения от курса). В отличие от реального VOR, вы можете выбрать любую точку из встроенной базы данных NDB. Также, Вы не теряете сигнал в горной местности или при низком полете;
  • ADF;
  • гирокомпас;
  • встроенная база данных точек навигации;
  • индикаторное табло для каждого инструмента.

Для работы требуется iPhone с активированным модулем GPS. Программа не предназначена для замены сертифицированных средств аэронавигации и может служить как дополнительное средство или в учебных целях.

Air Navigation представлена в 3 версиях: бесплатной, стандартной и профессиональной.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.