Broadcom начинает выпуск малопотребляющего GPS/Bluetooth/FM чипа.

Опубликовано: 7/08/2009, автор: Администратор, категория: Новости, Новости о GPS приемниках и трекерах

Чип был разработан для длительного срока службы телефона от аккумулятора позволяет воспроизведение музыки на нескольких Bluetooth гарнитурах одновременно.

Broadcom представили интегрированное GPS/Bluetooth/FM радио решение в одном чипе, которое обеспечивает локализационные возможности (LBS). Чип, BCM2075, работает с технологией Broadcom InConcert, которая позволяет различным типам радио функционировать одновременно с минимальной интерференцией.

«Наш новый комбо-чип, BCM2075, поможет усилить ключевые функции телефонов, которые операторы сети и потребители надеются использовать, делая LBS и мультимедиа, более доступными для широкого спектра мобильных телефонов среднего уровня,» сказал Роберт A. Ранго (Robert A. Rango), старший вице-президент и генеральный директор Broadcom Wireless Connectivity Group.

Обратно совместимый с BCM2049, новый чип имеет процессор ARM Cortex-M3, который был разработан для длинной работы от одного заряда аккумулятора телефонна. Новый чип имеет поддержку Broadcom World Wide Reference Network, которая оптимизирована для внутреннего и наружного позиционирования. BCM2075 будет демонстрироваться на Mobile World Congress в Барселоне на следующей неделе.

Broadcom выстраивали свои LBS технологии в последние годы через прямые приобретения и товарищества с компаниями имеющими возможности LBS и GPS. Они недавно добавили в свое портфолио и Wi-Fi позиционирование, после сделки с Skyhook Wireless, в результате которой Система Позиционирования Skyhook Wireless Wi-Fi стала доступна клиентам Broadcom.

Broadcom отметили, что в BTE мобильных телефонах, в совокупности с Windows Mobile и стеками программного обеспечения Android, BCM2075 позволяет распределение музыки среди нескольких Bluetooth гарнитур. Он также имеет зашитые в чип кодеки самых популярных мультимедийных форматов, включая MP3, ADC, и AAC/AAC +.

Broadcom сказали, что рост популярности GPS в мобильных телефонах будет продолжаться и к 2012 году количество проданных единиц составит более 543 миллионов. Bluetooth модулей, как ожидают, будет продано в районе 1.2 миллиарда единиц, а с FM радио — 901 миллиона единиц за тот же самый период.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.