Любимые маршруты с «My Tracks» для телефонов на базе Android

Опубликовано: 7/08/2009, автор: Администратор, категория: Новости, Новости о GPS программах

Появилось новое GPS приложение «My Tracks» для телефонов на базе Android, таких как T-Mobile G1. My Tracks записывает все перемещения пользователя на природе, используя для этого встроенный в телефон GPS. На экране отображается пройденный путь по карте и текущие данные, включая высоту над уровнем моря. Самое главное – этим легко поделиться с друзьями и всем миром с помощью Google Maps или заархивировать историю тренировок с помощью Google Docs.

Большинство GPS-приемников требуют специальное сопряжение с компьютером, установки программного обеспечения, передачи и конвертирования данных, чтобы в конечном итоге загрузить маршрут в сеть. С My Tracks это стало намного проще. Записать маршрут и загрузить его можно прямо с телефона с помощью электронной почты или Twitter.

My Tracks может:

•    Записывать и отображать GPS-треки во время занятий бегом, пеших прогулок, езды на велосипеде, ходьбы на лыжах или любым другим активным видом спорта
•    Отображать оперативную информацию о полном времени, времени в движении,  средней скорости, расстоянии и высоте над уровнем моря
•    Отослать статистику тренировок в Google Docs для построения истории занятий
•    Ставить метки и делать их описание для других пользователей Google Maps

Нужно зайти на Android Market с телефона на базе Android и в поиске указать «My Tracks.» Инсталлировать и нажать «Start recording» в меню.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.