Авиационный портативный GPS навигатор Garmin GPS III Pilot

Опубликовано: 4/09/2009, автор: Администратор, категория: Авиационные GPS Garmin

GPS III PILOT является одним из лучших портативных авиационных приемников. При весе всего в 255 г он имеет дружественный интерфейс, обладает тем же набором функций, что и приемник GPS 90 фирмы GARMIN, и такой же подробной картой, как и приемник GARMIN GPSMAP 195.

Кроме того, особенность приемника GPS III PILOT заключается в возможности различной ориентации карты на его дисплее. GPS III PILOT может быть использован в горизонтальной конфигурации при установке поверх противобликового экрана любого самолета. Одним нажатием кнопки можно перейти к вертикальной ориентации карты на экране при закреплении прибора на штурвале или в Вашей руке.

Карта. Основная карта GPS III PILOT, построенная на базе данных Jeppesen, выводит на экран информацию об аэропортах, специальных воздушных зонах, городах, шоссе, железных дорогах, реках и озерах с высокой степенью детализации, которая возможна только на дисплее с четырьмя уровнями градации серого тона. Трехмерная графика делает Ваш полет подобным движению по небесной магистрали.

Эксплуатационная надежность. Запатентованный фирмой GARMIN приемник обладает 12 параллельными каналами, что обеспечивает быстрый поиск спутников, их надежный захват и самую высокую точность, даже в самых неблагоприятных условиях приема сигналов и при сложных маневрах.

Использование. Приемник GPS III PILOT в равной степени удобен при работе в обоих режимах ориентации экрана («портрет» или «ландшафт»). Управление с помощью качающейся клавиши и специализированных функциональных кнопок позволяет Вам буквально летать в дружественной среде функций приемника.
Итак, вне зависимости от способа использования GPS III PILOT — закрепленным в кронштейне или в ручном режиме, в качестве основного или вспомогательного навигационного средства, при вертикальной или горизонтальной ориентации экрана, — ему, действительно, нет равных.

Навигационные функции:
Путевые точки Общее количество: 500, каждая с именем, символом и картографической опцией экрана

Ближайшие: 9 (автоматически), непрерывно обновляемые

Маршруты 20 реверсируемых маршрутов, включающих каждый до 30 путевых точек, плюс режим tracback
Геодезические системы карты 107, включая геодезическую систему пользователя
Характеристики движущейся карты:
База данных Встроенная база данных Jeppesen включает международные аэропорты и радиомаяки VOR, NDB, пересечения, специальные и управляемые воздушные зоны, данные о ВПП, а также частоты аэропортов, станций службы обеспечения полетов (FSS), центров управления воздушным движением на маршруте (ARTCC)
Основная карта Встроенная всемирная контурная карта. Дополнительные данные либо по Американскому континенту, либо для всего остального мира, включающие озера, реки, железные дороги, береговые линии, основные шоссе и города
Масштабы карт с помощью кнопки управления масштабом на ширине экрана укладывается от 150 м до 9 000 км
Характеристики приемника:
Тип приемника 12 параллельных каналов, непрерывно отслеживает и использует до 12 спутников для определения и обновления координат.
Время местоопределения Теплый старт: примерно 15 секунд

Холодный старт: примерно 45 секунд

AutoLocate: примерно 5 минут

Частота обновления данных 1/сек, непрерывно
Позиционирование 1-5 метров СКО вместе с приемником DGPS

Cкорость: 0,1 узел СКО в установившемся состоянии

Ускорение До 6g
Интерфейсы NMEA 0183, дифф. поправки RTCM 104 и сопряжение со всеми стационарными приемниками фирмы Garmin, комплект для сопряжения с PC и обновления базы данных
Антенна Отсоединяемая антенна со стандартным BNC-разъемом
Конструкционные спецификации:
Размеры 5,9 х 12,7 х 4,1 см
Вес 255 г с батарейками
Дисплей 5,6 х 3,8 см, высококонтрастный с электролюминисцентной подсветкой (FTN) с переключаемой ориентацией экрана
Питание:
Источник 4 АА батарейки или 10 — 32 В пост. тока, срок службы батарей 8 -10 часов
Потребляемая мощность 0,75 Вт
Резервирование памяти Внутренняя литиевая батарейка со сроком службы до 10 лет



Сравнительные характеристики авиационных GPS навигаторов Garmin

Метки: , , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.