- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Arkmicro Technologies выбирает Vivante GPU для своих развлекательных и навигационных GPS продуктов

Добавил: Администратор | Октябрь 16, 2009 @ 13:50 в рубрике Новости о GPS

Vivante Corporation объявила сегодня, что компания Arkmicro Technologies остановила свой выбор на Vivante GPU IP для устройств мобильной навигации и развлекательных систем.

Arkmikro – известный производитель полупроводниковой продукции и одна из ведущих компаний разработчиков портативных медиа устройств в Китае – занимается разработкой, созданием и продвижением на рынке мультимедийных полупроводниковых продуктов и решений для целого ряда портативных устройств.

«Ошеломляющие визуальные эффекты, предлагаемые OpenGL ES 2.0 и OpenVG 1.1, являются основой для многих приложений, основанных на местоположении», — отмечает Wei-Jin Dai, президент и исполнительный директор Vivante Corporation. «Залогом дальнейшего развития подобных приложений является снижение стоимости системы в целом и микрочипов в частности при переходе к самым актуальным графическим стандартам с высочайшим качеством изображения, необходимых на разрешениях до 1080 пикселей. Поскольку наши партнеры готовятся к запуску нового класса GPS чипсетов нового поколения с поддержкой графики, то нашей задачей является обеспечение максимальной эффективности этих устройств».

Исполнительный директор Arkmicro Technologies Peter Shi добавляет: «Использование Vivante GPU позволяет нам получить высокое качество графики и производительности, которое необходимо нам для внедрения в устройствах нового поколения. Высокое качество их продукции, эффективное использование ресурсов и энергопотребление позволяет нам оставаться лидерами в нашей нише рынка».

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/9953

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.