- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Андроидфоны HTC Hero и HTC Tattoo стали полноценными спутниковыми GPS навигаторами. На очереди — Highscreen Zeus.

Добавил: Администратор | Октябрь 16, 2009 @ 11:57 в рубрике Новости о GPS в смартфоне

Как известно, одним из основных недостатков новой платформы Google Android в России до недавнего времени являлось полное отсутствие навигационных программ, которые бы позволяли использовать устройство для целей спутниковой навигации.

Навигационная программа и навигационные карты стали уже практически стандартной опцией комплектации большинства смартфонов и коммуникаторов на базе ОС Windows Mobile и Symbian. Значительная часть поставляемых в Россию моделей компании HTC, работающих под управлением ОС Windows Mobile и имеющих встроенный модуль спутниковой навигации, содержат навигационный софт. Другие вендоры WM-устройств в большинстве своем также предпочитают включать навигационное ПО в стандартную комплектацию своих устройств. Для коммуникаторов на ОС Android ситуация была несколько иной.

Ввиду отсутствия Android-версии навигационной программы у основного поставщика навигационного ПО компании HTC – компании ЗАО «ЦНТ» (торговая марка «Навител Навигатор»), Android-устройства вендора (HTC Hero) до настоящего момента поставлялись в Россию без вышеуказанной опции. В том числе «голыми» устройствами HTC Hero, без навигационного ПО торговали с первого дня розничные салоны оператора МТС, получившего месячный эксклюзив на данную модель.

Таким образом, коммуникаторы с ОС Android имели в России явный конкурентный недостаток по сравнению с коммуникаторами на базе других платформ.

Компания «Вобис Компьютер», один из лидеров российского рынка навигационных решений и многолетний официальный дистрибутор компании HTC, намерена исправить указанный недостаток платформы Android на российском рынке. Сегодня компания объявила о начале поставок коммуникаторов HTC Hero и HTC Tattoo в расширенной комплектации – с навигационным пакетом Sygic Россия.

Навигационный пакет Sygic является единственной в России и одной из первых в мире полнофункциональных навигационных систем для мобильной платформы Android. «Вобис Компьютер» ранее уже включила навигационный пакет Sygic Россия в комплект поставки собственного коммуникатора Highscreen PP5420 – первого официально поставляемого в Россию коммуникатора на базе ОС Android. Теперь «Вобис Компьютер» будет комплектовать пакетом Sygic Россия также поставляемые модели HTC Hero и HTC Tattoo. При этом розничная цена указанных устройств не изменятся. Стоит отметить, что пакет Sygic Россия будет поставляться в комплекте только с гуглофонами HTC, реализуемыми компанией «Вобис Компьютер». Другие дистрибуторы и продавцы коммуникаторов HTC, пока публично не объявляли о своих планах поставки расширенных навигационным пакетом комплектаций HTC Hero и HTC Tattoo.

«Вобис Компьютер» также планирует бесплатно комплектовать пакетом Sygic Россия второе устройство собственной продуктовой линейки Android-коммуникаторов Highscreen – Zeus. Эта модель станет первым в России андроидфоном форм-фактора «боковой слайдер с QWERTY-клавиатурой». Коммуникатор должен появиться на прилавках розничных сетей в ноябре 2009 года.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/9921

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.