- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Трехмерная карта города Bournemouth – самая подробная в мире

Добавил: Администратор | Октябрь 16, 2009 @ 11:32 в рубрике Новости о GPS картах

Прибрежный городок Bournemouth был воссоздан на необычной трехмерной карте от Ordnance Survey. Карта была создана в рамках пилотного проекта создания карт нового поколения.

Национальное агентство использовало уникальные лазерные технологии и аэрофотосъемку для создания того, что претендует на звание самой точной карты в мире.

Достопримечательности города – пирс, приморский бульвар и конференц-центр – отображены очень подробно. Компания Ordnance Survey утверждает, что получила результат, который по точности намного превосходит трехмерные карты, доступные в различных онлайн сервисах, например Google Earth или Microsoft Virtual Earth.

За три года реализации проекта было отправлено свыше 700 миллионов лазерных лучей из специальных фургонов Ordnance Survey, передвигающихся по городу, и с самолета. Их отражения позволили получить подробную и точную географическую информацию о рельефе, зданиях и улицах города. Затем эту информацию совместили с двухмерными картами города и наложили фотографии с воздуха для придания реалистичности.

По словам одного из руководителей Ordnance Survey: «сами по себе трехмерные карты не являются новинкой, но та точность и глубина детализации, которой удалось достичь, — это однозначно рекорд. Сейчас Bournemouth может претендовать на роль города с самой подробной картой».

Подобные карты городов Великобритании не появятся еще минимум пять лет, пока Ordnance Survey будет работать над усовершенствованием метода. Но уже сейчас очевидно, что технология может радикально изменить сферу персональных навигационных приложений, позволяя пользователям увидеть свой маршрут в 3D еще до начала путешествия. Карты могут также помочь оперативным службам в точной визуализации инцидентов.

Ordnance Survey является официальным картографическим агентством государства с 1791 года.

Интересно, как скоро такие карты можно будет посмотреть на обычных GPS навигаторах?

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/9900

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.