- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

BrickHouse Security начинает продажу персонального GPS трекера Amber Alert GPS (AAGPS) для защиты детей.

Добавил: Администратор | Октябрь 16, 2009 @ 10:12 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Производитель «детского локатора», компания BrickHouse Security, усилила свой продукт, направленный на обеспечение безопасности детей, дополнением в виде Amber Alert GPS (AAGPS), маленького, но мощного персонального GPS трекера.

AAGPS дополняет «детский локатор», представленный недавно в рекламе Duracell. В отличие от локатора, который использует GPS технологию для предупреждения родителей о том, что ребенок вышел за пределы установленной дистанции в 180 м, GPS трекер позволяет родителям удаленно следить за местоположением детей. Чтобы воспользоваться трекером, нужно просто поместить прибор в карман или рюкзак ребенка или прикрепить его к запястью, лодыжке или ремню. Для определения местоположения достаточно просто позвонить или отправить текстовое сообщение с мобильного телефона на GPS трекер, и он в течение нескольких секунд пришлет детальную карту и адрес точного местоположения  ребенка. Также можно отслеживать местоположение посредством компьютера.

Еще более важной функцией трекера является наличие кнопки “SOS”, которую ребенок может активизировать  для отправки сигнала о помощи родителям. Для еще большей защиты прибор может отправлять сигналы о превышении велосипедом ребенка установленной заранее скорости, а также о сворачивании ребенка с заранее установленного маршрута.

Прибор был разработан Расселом Торнтоном (Russell Thornton), потерявшим однажды своего ребенка в парке развлечений и нашедший его после продолжительных поисков, в помощь другим родителям и детям. Название трекеру “Amber Alert” было дано по имени девятилетней техасской девочки Амбер Хагерман (Amber Hagerman), которая была похищена и убита. Возможно, поиски девочки и привели к развитию услуги уведомлений о пропавших детях.

GPS трекер Amber Alert продается за 379 долларов США, для его работы необходима месячная подписка на услугу.

В ближайший месяц компания предлагает прибор по специальной цене 279,95 долларов США.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/9855

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.