- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Сокращение бюджета GPS OCX может замедлить работы по программе

Добавил: Администратор | Октябрь 13, 2009 @ 13:29 в рубрике Новости о GPS

Ожидаемое сокращение бюджета GPS OCX на 97.4 миллионов долларов в 2010 фискальном году замедлит работы по модернизации сегмента управления полетами, однако Воздушные Силы будут пытаться компенсировать все сокращения в бюджете FY11.

Тем временем, технические проблемы, которые задерживали развитие следующего поколения спутников Block IIF, были почти полностью устранены; первый запуск ожидается в мае 2010.

Причиной сокращения финансирования OCX стали задержки по контракту программы ОСX.

По словам генерала-полковника Тома Шеридана, возглавляющего центр космических и ракетных систем (SMC) на авиационной базе в Лос Анжелесе, сокращение бюджета будет ощутимо только в первый год контракта, а отделение GPS в SMC все еще планирует заключить контракт в декабре. Он добавил также, что после обсуждения FY11 в Конгрессе результатов работы по этой программе бюджет все-таки будет увеличен и работы будут выполнены по запланированному графику.

Космический аппарат IIF (SV1) сейчас проходит финальную проверку на заводе Боинг. Ожидается, что он отправится на мыс Канаверал этой зимой. Самой большой проблемой Шеридан считает получить разрешение на запуск. Учитывая текущую ситуацию он уверен, что удастся сохранить количество спутников на уровне 24 или более.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/9610

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.