- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

NAVTEQ открывает производственный центр в Индии

Добавил: Администратор | Октябрь 13, 2009 @ 13:01 в рубрике Новости о GPS

Производитель цифровых карт для GPS навигаторов NAVTEQ на прошлой неделе объявил об открытии международного производственного центра в Mumbai, India. Центр уже насчитывает 400 сотрудников и планирует нанять еще 600. Большинство из них занимаются геокодированием, поддерживая и обновляя базы данных карт, они занимаются поддержкой как местных, так и международных проектов. Это первый подобный центр NAVTEQ в Азии и самый большой. В прошлом году компания открыла также международный центр исследований и разработки в Mumbai.

Кроме того, NAVTEQ в значительной мере улучшил данные для Индии. Текущая версия карт для Индии покрывает более 628 тысяч километров, поддерживает навигацию в 84 основных городах и насчитывает свыше 1,4 миллиона POI.

В целом компания насчитывает более 4400 сотрудников в 192 офисах в 43 странах мира.

Основной конкурент NAVTEQ — компания Tele Atlas — также использует индийскую рабочую силу посредствам аутсорсингового контракта с Infotech Enterprises Limited. Голландская компания AND также разрабатывает свою картографическую базу данных в Индии, наняв в конце 2008 года 279 работников в дополнение к тем, которые уже работали по контрактам аутсорсинга.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/9583

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.