- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Французский SIA внедряет GIS в аэронавигационную систему

Добавил: Администратор | Октябрь 13, 2009 @ 13:00 в рубрике Новости о GPS

Центр аэронавигационной информации (SIA) Франции подписал контракт на разработку системы управления аэронавигационной системой, основанной на GIS программном обеспечении от ESRI.

Контракт был подписан с компанией ESRI France и французскими компаниями Thales и CGx AERO in SYS (CGx). Новая система – NOPIA – будет представлять собой интегрированное решение для управления аэронавигационными данными, составления диаграмм, графиков и отчетов, в том числе и для AIP, оговаривающей основные нормы и процедуры для воздушного сообщения во Франции.

SIA несет ответственность за управление навигацией во Франции, в том числе и для судов, которые просто пролетают над территорией страны. NOPIA позволит операторам лучше организовать управление и предоставление аэронавигационной информации. NOPIA также будет включать в себя компоненты, разработанные партнерами Safe Software Inc. и CGx.

Safe Software разработает инструмент для выделения, преобразования и загрузки географических и пространственных данных. CGx займется встраиванием платформы AI-Sky Data для интеграции аэронавигационных и географических данных. Технология GIS будет способствовать поддержке, контролю и распределению данных, которые удовлетворяют всем необходимым требованиям.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/9580

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.