- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Студенческие автобусы Бостонского Колледжа обзаведутся GPS трекингом.

Добавил: Администратор | Октябрь 13, 2009 @ 12:50 в рубрике Новости о GPS

Студенческое Управление Бостонского Колледжа (UGBC) и Управление Перевозками и Автостоянками представили GPS трекинг систему, помогающую студентам планировать свои поездки на автобусе колледжа.

UGBC показывало GPS систему в течении последних 4 лет, сказал Аль Ди (Al Dea), ректор UGBC и CSOM’10. В последний год он, Крис Денис (Chris Denice), президент-основатель UGBC, CSOM’09 и Колин Нузолизе (Colleen Nuzzolese), помощник директора по студенческой жизни и CSOM’11, выполнили долгожданный план. По словам Ди, UGBC почувствовал острую необходимость в системе обеспечивающей безопасность студентов. Команда работала над удовлетворением этих нужд с Дином Рачелли (Dean Racelli), президентом по делам студентов, и Полом Каппадона (Paul Cappadona), менеджером из депертамента перевозок и автостоянок.

Вместе они провели полезный анализ и исследовали доступные технологии от конкурирующих производителей. После обсуждения, к которому были привлечены компании и пользователи из учебных заведений, таких как Гарвардский Университет и Массачусетский технологический институт (MIT), команда выбрала TransLoc для установки их системы визуализации перевозок. «Другие системы имели только возможность текстового выведения информации о местоположении автобуса в определенный момент времени. С системой TransLoc мы имеем постоянно обновляемую, всегда актуальную карту местонахождения автобусов,» сказал Ди. Эта карта более подходящая, так как она помогает точно знать, остановился автобус по причине затрудненного проезда из-за пробки или иной помехи, или просто стоит на красный свет светофора.

«Другим преимуществом системы TransLoc является возможность предупреждения пользователей автобусов о необычных помехах,» — сказал Каппадона. — «Например, в Воскресенье, произошла авария на главном проспекте, в которой не участвовал автобус, но которая затрудняет общее движение. Мы можем послать сообщение наблюдателям в TransLoc, что сервис получит некоторую задержку, и сообщение будет отозвано, как только движение возобновится в полной мере. Это будет огромной помощью для тех, кто хоть когда-нибудь пользовался автобусом.»

Также, по словам Каппадона, система достаточно проста. Каждый автобус оборудован черными ящиками, передающими сигнал на спутник, показывающий локацию автобуса на карте в он-лайн режиме или на мобильном телефоне. Аль Ди сказал, что: «Технология применима к большей части устройств. Смартфоны и iPhone-ы не единственные устройства с поддержкой GPS трекинга. Любой телефон с выходом в Интернет может делать это.»

Студенты встретили новую систему с восхищением. «Я ввел ссылку на сервис в Избранное. Когда бы я не шел на автобус, я проверяю информацию о нем,» сказал житель студенческого городка в городе Ньютон (MIT), Райан Лихи (Ryan Leahy). Система также используется не только студентами, но и простыми жителями, например Ханна Джонсон (Hannah Johnson) использует ее даже без телефона с выходом в интернет: «Иногда, когда я стою на автобусной остановке, я звоню своим знакомым и спрашиваю, как долго придется ждать автобус. Я думаю, что в наступающее холодное время года, эта GPS система заработает в полной мере.» Она также сказала, что проверяет сайт в 80% случаев поездок на автобусе.

Оба, и Лихи и Джонсон согласились, что система особо полезна в темное время суток. «Днем, из Ньютона, ходит достаточно много автобусов до студенческого городка. Ночью же Я могу спланировать время выхода на остановку, так что не опоздаю на вечеринку,» сказал Лихи.

Ди сказал, что еще одним положительным фактором TransLoc является то, что компания интересуется в обратной связи. «Компания ожидает откликов и предложений,» сказал он. «Поэтому мы с радостью выслушиваем всех студентов, использующих систему в этом году. Компания TransLoc уже показала решение по внедрению модификаций основанных на данных от студентов.»

Успешное внедрение системы стало результатом длительного поиска реально сбалансированной системы по технологиям и стоимости. «Раньше мы тоже хотели внедрить подобную систему, но такие сервисы были очень дорогими. Тем не менее, внеся некоторые коррективы в возможные цены и требования, мы смогли найти более дешевое решение,» сказал Каппадона. Аль Ди рассматривает систему, как хороший инвестиционный проект. Когда его спросили о цене, Ди сказал: «Выбор был сделан потому, что эта система будет полезна для огромного количества людей. Так что цена, разделенная между 9000 студентов далеко не высока.»

Система была спонсирована Управлением Перевозками и Автостоянками.

Доступ к системе можно получить по следующей ссылке: bc.transloc.com.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/9568

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.