- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Количество пользователей мобильных навигационных GPS приложений увеличилось вдвое в первом полугодии 2009

Добавил: Администратор | Октябрь 12, 2009 @ 16:25 в рубрике Новости о GPS в смартфоне

Согласно новому исследованию компании Berg Insight, количество пользователей навигационных приложений для мобильных устройств увеличилось вдвое в первом полугодии 2009 года по сравнению с первым полугодием 2008 года и достигло 28 миллионов человек по всему миру.

Berg Insight отмечает, что в таких странах как США и Япония, где массовый рынок GPS устройств хорошо развит, использование мобильных навигационных сервисов развивалось не такими высокими темпами.

Увеличение объемов продаж GPS устройств в Европе также привело к увеличению использования навигационных сервисов, причем использование персональных навигационных устройств стало наиболее предпочитаемым вариантом за последние годы.

Исследователи предполагают, что к 2015 году количество подписчиков будет расти на 33,7% в год, и будет составлять 160 миллионов пользователей по всему миру. Они считают, что рост применения мобильной навигации будет, прежде всего, подогреваться доступностью портативных GPS устройств и все большей интеграцией навигационных приложений с мобильными аппаратами. Спрос будет также активно расти на развивающихся рынках за счет предложения бюджетных моделей GPS устройств и улучшения картографического покрытия соответствующих регионов.

Мобильные операторы и производители устройств уже начинают понимать весь потенциал растущего рынка потребителей. Им стоит обратить внимание на тот факт, что поскольку навигационные приложения редко используются ежедневно, то имеет смысл объединять их с другими сервисами, основанными на местоположении, для того, чтобы улучшить общую востребованность продукта и убедить пользователя продолжать оплачивать подписку.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/9490

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.