- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

T-Mobile выбрал deCarta для LBS сервисов в телефонах с GPS

Добавил: Администратор | Октябрь 12, 2009 @ 16:01 в рубрике Новости о GPS в смартфоне

Оператор связи T-Mobile выбрал deCarta в качестве провайдера услуг, основанных на местоположении (LBS) для своего пакета услуг (мобильный браузер и виджеты). T-Mobile рассчитывает запустить сервисы до конца года. Запуск планируется в первую очередь в Великобритании, Германии, Австрии, Голландии, а затем и в других странах.

LBS сервисы являются ключевым компонентом интернет стратегии развития многих компаний. Соответственно, предложение компании T-Mobile позволяет работать с теми клиентами, которые предпочитают «быть в сети на ходу», и обеспечивать их своевременными и необходимыми услугами.

Согласно подписанному договору картографическая платформа deCarta станет основой для нескольких сервисов LBS и для разработки подобных сервисов другими компаниями. T-Mobile также планирует использовать локальный поиск NavSearch deCarto, работу с картами и прокладку маршрутов для мобильных телефонов. NavSearch будет интегрирован в WisePilot – пошаговое навигационное приложение, разработанное партнером deCarta, компанией Appello. Приложение Appello можно вызвать при помощи функции локального поиска, имеющей всю необходимую информацию о пункте назначения.

Идея заключается в том, что все эти приложения будут полностью интегрированы в сервис web’n’walk T-Mobile, что позволяет обеспечить взаимодействие компонентов и дать возможность пользователям T-Mobile делиться навигационной информацией, данными о любимых объектах. Компания T-Mobile Germany подписала контракт с NAVIGON на предоставление навигационного приложения для ряда смартфонов. Кроме того, немецкий оператор владеет собственной платформонезависимой навигационной системой NaviGate.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/9466

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.