- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Тестирование GPS-аудиогида по Версалю для iPhone

Добавил: Администратор | Октябрь 12, 2009 @ 15:57 в рубрике Новости о GPS в смартфоне

Orange Labs, подразделение инноваций известного оператора беспроводной связи, а также администрация замка Версаль разработали совместно приложение для iPhone, которое содержит мультимедийную информацию, функционал дополненной реальности и геолокации для посещений этой всемирно известной достопримечательности.

На первом этапе тестирования продуктов iPhone будут выдавать на время визита всем посетителям, которые смогут либо следовать точным инструкциям при посещении территории (при помощи карт, основанных на аэроснимках Bing Maps), либо просто свободно передвигаться с iPhone в кармане, который будет вибрировать каждый раз, когда посетитель приближается к месту, представляющему интерес (статуям, фонтанам и т.д.).

Приложение интегрирует текст, изображения, видео и аудио потоки с метками об их расположении. Кроме того, в программе есть множество интервью и пояснений от историков, садовников и персонала относительно их мнения о том или ином месте в парке. В любой момент пользователь может воспользоваться технологией дополненной реальности: информационные подписи отображаются поверх изображения с камеры. Пользователи также могут фотографировать и добавлять голосовые заметки; путь пользователя по парку, а также фото и заметки после визита можно скачать со специального сайта, где информация защищена паролем.

Весь проект сейчас находится на этапе тестирование, основной целью которого является получение отзывов от посетителей. После планируется перенести приложение и на другие платформы.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/9460

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.