- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Картографы проекта “Нарисуй карту” выпустили бесплатное обновления навигационных GPS карт для 65 регионов Российской Федерации и ждут замечаний и предложений..

Добавил: Администратор | Октябрь 12, 2009 @ 15:04 в рубрике Новости о GPS картах

Несмотря на то, что изготовить, актуализировать, поддерживать и обновлять картографические базы данных очень дорого, в Интернете до сих пор есть проект, созданный настоящими энтузиастами в области картографии, где можно совершенно бесплатно скачать любую из представленных навигационных карт бесплатно и совершенно официально.

Несмотря на то, что изготовить, актуализировать, поддерживать и обновлять картографические базы данных очень дорого, в Интернете до сих пор есть проект, созданный настоящими энтузиастами в области картографии, где можно совершенно бесплатно скачать любую из представленных навигационных карт бесплатно и совершенно официально.

Мы давно следим за проектом “Нарисуй Карту” или в просторечии “Нарисуйка” и стараемся рассказывать Вам о новинках. Cамое главное, что здесь не боятся услышать правду и за то, что пользователи скажут иногда даже нелестные слова о пропущенных улицах, домах или перепутанных названиях, Вам здесь только скажут спасибо. Так как именно на принципе: “ Хочешь хорошую карту — нарисуй её сам” и работают энтузиасты этого проекта, но они далеко не всемогущи и не в состоянии объехать весь город сразу и исправить все пропущенные ошибки. Поэтому тут так и ценится активная помощь пользователей, а самые активные пользователи поддерживаются производителем программного обеспечения Gis RX (в формате которой и рисуются все карты) и обеспечиваются всем необходимым для своего нового хобби, со временем такие пользователи и сами становится самостоятельным “нарисуйщиками” (так они сами себя называют между собой) и вливаются в дружный коллектив, имея возможность рисовать собственные карты любого района и даже города, а так как рисует он их сам, то они всегда и будут самые актуальные.

Главный принцип этих ребят – карты должны быть свободными и полностью бесплатными и они следуют этому принципу уже много лет. И вот совсем недавно “НарисуйКа” объявила о завершении своего многолетнего труда, были закончены и актуализированы 65 регионов Российской Федерации (это самая большая картографическая база на сегодняшний день) одно перечисление областей займёт не один лист, но здесь никто не кичится этим, а просто просят помочь в дальнейшей актуализации картографической базы, что бы в ближайшее время даже в каждом отдалённом посёлке была возможность пользоваться актуальными картами совершенно бесплатно. Для проверки, замечаний, предложений по картографии не нужно ни за что платить, достаточно скачать бесплатную версию программы Gis RX для Windows XP с официального сайта http://www.gisrx.ru [1] и бесплатно скачать карты своего региона http://dl.freemaps.ru , если Вы нашли ошибки, неточности, отсутствие дорог или домов пишите свои замечания на форуме http://gisrussa2.ru/forum/index.php?c=6 в необходимом разделе. Самые активные пользователи не останутся без благодарности и будут премированы лицензионными ключами программы Gis RX для КПК, коммуникатора или PND (авто навигатора). Если Вам просто понравился, как представлен Ваш регион, всегда можно приобрести лицензионный ключ по специальной цене — 500 рублей, обратившись в “Нави Центр [2]” (назвав пароль: “НарисуйКа”)

Источник: GPSClub.ru [3]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/9398

Ссылки в записи:

[1] http://www.gisrx.ru: http://www.gisrx.ru/

[2] Нави Центр: http://navicenter.ru/

[3] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.