- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

iPhone и TomTom Go720 — использование устройств

Добавил: Администратор | Август 19, 2009 @ 12:42 в рубрике Статьи о автомобильных GPS навигаторах

Осень 2007 года порадовала появлением электронных новинок. компания TomTom порадовала появлением новых навигаторов, можно сказать с революционными возможностями, если говорить о технологии MapShare. Исправление карт и обмен информацией об изменениях с другими пользователями открывает для пользователей исключительные возможности.

Компания Apple приятно удивила новым устройством iPhone, но не смотря на то, что эти телефоны официально продаются только в США, практически в любой точке Мира можно приобрести «разлоченный» iPhone и пользоваться им без ограничений.

Мы в свою очередь решили проверить насколько совместимы эти два устройства. Для этого мы взяли iPhone 8Gb v 1.0.2 и TomTom Go720. Настроить Bluetooth соединение на обеих устройствах не составило труда, на TomTom Go720 телефон определился по имени владельца как указано в настройках телефона а на iPhone, навигатор определился по модели навигатора. Для сопряжения устройств не пришлось читать инструкции и перебор самых стандартных KeyPass, как «0000» и «1111» быстро привел к желаемому результату, оба устройства соединились. После соединения, TomTom Go720 предложил скопировать записную книжку телефона в свою память, согласились, в течение приблизительно одной минуты порядка 800 номеров контактов из iPhone были корректно перенесены в TomTom Go720. Причем если один абонент имел 3 номера, то в адресной книге TomTom Go720 отображался контакт трижды с разными номерами, достаточно удобно для использования.

Произвести звонок оказалось также просто, по стандартному меню TomTom Go720 заходим или в записную книжку или просто используем клавиатуру для набора номера. Результат предсказуем, звонок проходит хорошо, нареканий на ошибки при наборе не было. Однако, при желании воспользоваться во время звонка цифровой клавиатурой нас ждало разочарование, такая функция не поддерживается.

Вторая, а может и первая по важности, функция передачи данных совсем расстроила, Bluetooth соединение iPhone не поддерживает передачу данных и может использоваться только для работы с Hands Free устройствами.

С учетом, что в ПО iPhone входит «Maps» с помощью которого можно производить поиск объектов и делать маршрутизацию используя Google Maps, было бы логичным разрешить подключение к GPS приемнику использую технологию Bluetooth. В настоящее время от стороннего производителя доступно приложение Verizon определяющее местоположение по базовым станциям GSM и сетям WiFi, но этот метод далек от совершенства и дает большие погрешности. В Москве не так много мест где можно определить местоположение таким способом , как показала практика в пределах Садового кольца это работает на Покровке и на Новом Арбате.

Возвращаясь к связке навигатора и телефона можно подвести итог, что совместная работа двух устройств не полноценная, полностью отсутствует возможность работы с использованием интернет соединения, то есть нет возможности использовать Services PLUS.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/5093

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.