- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Китай запускает спутники для независимой системы навигации — Beidou

Добавил: Администратор | Декабрь 5, 2011 @ 18:36 в рубрике Новости о GPS

Китай успешно запустил спутник (одной из его коренных глобальной навигации и позиционирования сети, известной как Beidou или Compas) в космос в 5:07 утра по пекинскому времени в пятницу, 10-го числа.

Базовая структура системы Beidou в настоящее время установлена, и инженеры в настоящее время проводят комплексные испытания системы и оценки. Система обеспечит тест-запуск сервисов позиционирования, навигации до конца этого года, по данным властей.

Остальные спутники будут запущены до конца 2012 года для Beidou сети, и ее зона покрытия будет расширена.

Глобальное спутниковое позиционирование и навигационные системы будут завершены в 2020 году с 30 спутниками на орбите Земли.

Начался запуск системы в 2000 году, Beidou — спутниковая навигационная система, предназначена для разрыва зависимости Китая от США — глобальной системы позиционирования (GPS).

Ранее соответствующий доклад
Китай завершил более чем на 30% свою программу космической навигации . 05 декабря Китай запустил свой 10-спутник навигации на орбиту в рамках проекта по созданию собственной глобальной навигационной спутниковой системы, как сообщает информационное агентство Xinhua в пятницу.

Агентства сказал, что это сто пятьдесят третий запуск ракет-носителей с Long March.

К 2020 году Китай планирует создать сеть из в общей сложности 30 спутников, способных обеспечить глобальный сервис навигации для пользователей по всему миру.

Beidou в настоящее время предоставляет навигационные услуги на территории Китая и соседних регионов. После завершения проекта Beidou станет эквивалентом американской Системы глобального позиционирования (GPS), ГЛОНАСС в России, и Galileo Европы.

© информационный портал GPS info [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/36972

Ссылки в записи:

[1] GPS info: http://www.gps-info.com.ua/

© 2009 Информационный портал GPS info.