- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

GIS-технологии играют исключительно важную роль в помощи выжившим после Торнадо

Добавил: Администратор | Октябрь 21, 2011 @ 17:12 в рубрике Новости о GPS

По словам Gabriel Schmidbauer, GIS профессора American Sentinel University, GIS технология может преобразовать общество путем улучшения процесса принятия решений c использованием географической точки зрения.

Она стала важным инструментом для исследования природных бедствий, чтобы предсказать ущерб, а также оценке ущерба после стихийных бедствий.

После торнадо Joplin в мае 2011 года в США, Инженерный корпус армии начали использовать GIS, чтобы помочь небольшому городу Миссури восстановить его. США Инженерный корпус армии использовали аналогичные решения GIS в последствиях урагана Катрина, теракта 9 / 11 и в Калифорнийских лесных пожарах.

После торнадо  Joplin, корпусом использовались GIS -технологии для отслеживания мусора и для строительства временного жилья, школ, пожарных станций и других объектов общественного пользования.

Торнадо был милю в ширину и шесть километров в длину. Убито 159 человек, ранено 990 и ущерб оценивается примерно в $ 3 миллиарда. Торнадо класса пять.

Теперь, пришло время для восстановления, которое начинается с удаления мусора.

По данным США, Инженерного корпуса армии, было два миллиона кубических метров мусора, что эквивалентно 400 футбольным полям. Они должны были организовать удаление мусора, и лучший способ сделать это было с помощью GIS.

Наряду с МЧС и другими государственными органами и федеральными, США Инженерный корпус армии собрали необходимую информацию для создания карт, чтобы помочь с миссиями в этом районе.

Эти карты ежедневно обновляются, и предоставляют маневрирование для 500 грузовиков для удаления мусора. Это была нелегкая задача, так как многие улицы были разрушены.

Команды придавали улицам и помещениям цветные окна вокруг каждого свойства:

  • Красный контур — подписали, правой кнопкой по форме записей.
  • Желтый контур — форма была еще не подписаны.
  • Оранжевый контур- очистка еще не завершилась.
  • Зеленый контур — уже была очищена от мусора.
  • Собранный мусор был осмотрен, отсортирован и значительная его часть перерабатывается.

© информационный портал GPS info [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/36950

Ссылки в записи:

[1] GPS info: http://www.gps-info.com.ua/

© 2009 Информационный портал GPS info.