- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Запуск спутника Глонасс-М отложен на дополнительную проверку

Добавил: Администратор | Август 26, 2011 @ 13:04 в рубрике Новости о GPS

Запуск Soyuz-2.1B ракеты-носителя с Глонасс-М спутниковой навигацией была отложена на дополнительную проверку оборудования, как заявил командующий космических войск России в четверг.

Запуск с космодрома Плесецк, космического центра в северной России, был запланирован на четверг.

Заявление прозвучало вскоре после того, как Россия потеряла свой второй космический аппарат менее чем за неделю и премьер-министр России Владимир Путин распорядился о тщательном контроле качества проверки всей авиационно-космической техники.

«Мы уже решили убрать ракеты из стартовой площадки», заявил генерал Олег Остапенко. «Мы не обсуждали [запуск] дату на заседании государственной комиссии. Предположительно, он состоится в начале сентября.»

Командующий Космическими войсками заявил, что все части ракеты-носителя и спутника будут проверены.

Прогресс М-12М упал в Республике Алтай Южной Сибири в среду вечером после неудачной попытки отделиться от Союз-У ракеты-носителя, первая потеря грузового судна в истории космической отрасли России. Предполагается поломка третьего двигателя ступени ракеты.

После неудачного запуска в среду следует неудачная попытка вывода на орбиту Экспресс АМ-4 телекоммуникационного спутника, который не смогла отделиться от Протон-М ракеты-носителя 18 августа и не смог достичь заданной точки.

Потери космических аппаратов, не повлияет на запуск Союз- ST запуск с Kourou Space Center во Французской Гвиане запланированого на октябрь этого года, заявил генеральный директор Arianespace Jean-Yves Le Gall.

© информационный портал GPS info [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/36833

Ссылки в записи:

[1] GPS info: http://www.gps-info.com.ua/

© 2009 Информационный портал GPS info.