- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

DeLorme представит Iridium на основе Personal Communicator, этой осенью

Добавил: Администратор | Июнь 24, 2011 @ 12:48 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

DeLorme объявила осенью 2011 года о выпуске DeLorme InReach Iridium на основе коммуникатора. DeLorme заявила что InReach будет осуществлять глобальную двустороннюю спутниковую передачу текстовых сообщений, подтверждения о доставке; SOS возможности; удаленное слежение, с интерфейсом смартфона Android. GPS с поддержкой InReach может использоваться самостоятельно или в сочетании с любым смартфон Android или DeLorme Earthmate PN-60w.

InReach предназначен для подключения 90 процентов населения Земли, не охваченных сотовой и наземной телефонной связью. Его возможности удовлетворяют потребности любителей отдыха, а так же профессиональных пользователей. Основной компонент коммуникации InReach является Iridium 9602 короткий всплеск данных (SBD) трансивера, обеспечивающий двустороннюю связь подключение через спутниковую сеть Iridium. В сочетании с Android или DeLorme Earthmate PN-60w, пользователи будут иметь полный набор функций, двусторонний обмен текстовыми сообщениями (до 160 символов в сообщении)из адресов электронной почты и сотовых телефонов. Сообщения могут быть также размещены на Facebook и Twitter.

Android пользователи могут управлять InReach сигналом GPS на их телефоне, улучшая точность позиционирования с точностью до 10 футов. Бесплатное приложение с DeLorme Topo North America maps также будет доступна для Android. Карты могут быть загружены на Android, так что пользователи не должны полагаться на непредсказуемые покрытия сотового телефона для доступа к подробной навигации. DeLorme Topo North America идет в комплекте с Earthmate PN-60w.

При использовании InReach как автономное устройство, пользователи могут отправлять предварительно загруженным текстовые сообщения назначенным получателям, и активировать удаленное слежение, чтобы позволить другим следить за их путешествием в режиме онлайн. InReach обеспечивает подтверждение доставки сообщения. В случае чрезвычайной ситуации, можно задействовать ключ SOS. Ключ SOS защищен «настройками безопасности» для предотвращения ложных тревог.

В случае крайней необходимости, Android или PN-60w пользователи могут описывать их затруднительное положение, так что получатели могут лучше подготовиться, и может быть обеспечен постоянный диалог. Любое сообщение SOS, независимо от того передается оно автономно, или нет , будет автоматически активировать удаленное слежения, позволяющие спасателям эффективно сосредоточиться на отправителе, будь он неподвижный или в движении. Все InReach функции SOS направлены на достижении более высоких результатов и устранения критических поисково-спасательных проблем ложных срабатываний без необходимости развертывания спасательных средств.

InReach компактный, легкий, водонепроницаемый, противоударный, и он может поддерживать спутник блокировки сигнала даже в трудных условиях GPS. Девайс будет доступна в октябре. Есть отдельные модели для Android и DeLorme пользователей. Рекомендованная розничная цена составляет $ 249,95. Ежегодные планы подписки начинается с $ 9,95 в месяц.

© информационный портал GPS info [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/36762

Ссылки в записи:

[1] GPS info: http://www.gps-info.com.ua/

© 2009 Информационный портал GPS info.