- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Теперь на службе у ГЛОНАСС 23 спутника

Добавил: Администратор | Март 29, 2011 @ 10:13 в рубрике Новости о ГЛОНАСС

24 марта,  спутник ГЛОНАСС 715 был исправен, заявляет ГЛОНАСС центр управления (TsUS, Tsentra Upravleniya Sistemoi GLONASS). Этот спутник был отключен с 24 октября 2010 года, но возобновились передач с использованием -6 частотного канала на 11 марта в соответствии с отслеживание данных от Международной услуг ГНСС. Это было подтверждено объявлением от ГЛОНАСС центр управления, хотя он заявил, что передача началась 13 марта. Хотя ГЛОНАСС 715 физически в орбитальной позиции 14 в плоскости 2, она использует альманаха слот 3. В настоящее время существует 3 оперативных орбитальных спутника.

Есть два спутника ГЛОНАСС, передающие сигналы от орбитальной позиции 14. Для L1 пользователей это означает, что охват и ухудшение точности (DOP) значения остаются практически одинаковыми. Однако, L1/L2 пользователи теперь будут иметь полезный сигнал L2 приходящий из орбитальной позиции 14, с расширенным охватом и DOP.

А недавно запущенный ГЛОНАСС-K1 спутник, не появлялся на любых из рабочих частот L1/L2, но может вести передачу на обслуживание частот.

© информационный портал GPS info [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/36518

Ссылки в записи:

[1] GPS info: http://www.gps-info.com.ua/

© 2009 Информационный портал GPS info.