- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Теперь доступный новый сервис от EGNOS – Safety-of-Life (Сохраните Вашу Жизнь)

Добавил: Администратор | Март 4, 2011 @ 11:48 в рубрике Новости о GPS навигации

Европейской геостационарной навигационной службой (EGNOS) было объявлено о запуске нового навигационного сервиса для улучшения безопасности человеческой жизни, после разрешения Европейского союза на предоставление услуг.

Новая служба EGNOS (Safe-of-Live) состоит из сигналов для синхронизации и позиционирования, предназначенная для большинства  транспортных услуг – особенно авиации – где жизнь может оказаться под угрозой, если навигационное оборудование дает сбой. На сегодняшний день услуга прошла процесс сертификации.

EGNOS служба безопасности человеческой жизни , ее зона покрытия и условия использования описаны в EGNOS Safety-Of-Life Service Definition Document (SDD). Два оперативных спутника EGNOS – Inmarsat -3-F2/AOR-E  15.5 градусов западной долготы с использованием PRN код 120, и Artemis 21.5 градусов восточной долготы с использование PRN код 124 – теперь передает сообщение типа 2, а не сообщения типа 0, о том что сигнал доступен для безопасности критически важных целей.

Теперь когда услуга доступна, поставщики аэронавигационного обслуживания EGNOS  могут приступить к публикации процедур SBAS точного захода на посадку (LVP) на основе EGNOS, как только они создадут рабочее соглашение с ESSP в соответствии с требованиями регулирования ЕС.

EGNOS является спутниковой усиливающей системой SBAS, что повышает точность и обеспечывает целостность сигнала GPS на большей часть Европы.

© информационный портал GPS info [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/34451

Ссылки в записи:

[1] GPS info: http://www.gps-info.com.ua/

© 2009 Информационный портал GPS info.