- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Эхолот Lowrance Elite 5 DSI

Добавил: Администратор | Февраль 22, 2011 @ 15:55 в рубрике Картплоттеры/эхолоты Lowrance

Новый автономный эхолот-картплоттер Lowrance Elite-5 DSI — это технологически новый взгляд на поиск рыбы и других предметов под водой.

Эксклюзивная технология Lowrance DownScan Imaging™ отображает кристально-чистый, сравнимый с фото или видео-изображением, вид на подводный мир под лодкой. Без какой-либо расшифровки данных вы можете видеть:

Thermoclines Exposed — позволяет четко видеть термоклин — пограничный слой между нижней прохладной водой и верхней — теплой, а также насыщенную кислородом зону, где рыба всплывает что бы заглотнуть воздух.

Fish Truly Revealed
— новая технология Elite-5 DSI, четко показывает все виды рыб , будь то хищники или любые другие виды

Bottoms Uncovered — с этой технологией вы легко будете различать разницу между твердым и мягким дном, а также рыбу и сложную структуру части дна.

Structure Disclosed — все изображения на этом эхолоте похожи на фотоснимки к которым вы так привыкли. Нет необходимости расшифровывать изображения как на эхолотах прошлых серий. Под лодкой Вы легко можете увидеть затонувшие суда и лодки, сваи моста, затонувшие крупные и мелкие предметы, растительность (кусты и водоросли) и т.д.

Двухлучевой датчик 455/800 кГц

Выбор частоты 455 кГц подходит для более широкого и глубокого охвата площади сканирования. Частота 800 кГц предназначена для улучшенного фотографического просмотра местоположения.

Дополнительная мощность (глубина и скорость)

Максимальная пиковая мощность эхолота Lowrance Elite-5 DSI составляет 4000 Вт RMS и проверенная глубина до 76 метров. Отличное качество сканирования со скоростью движения лодки до 64 км./ч. Оптимальная скорость визуализации на скорости 14 км./ч и ниже.

Улучшенный датчик

Новый низкопрофильный, высокоскоростной Slim датчик Skimmer® DSI с частотой сканирования 455/800 кГц. Имеет встроенный датчик температуры и опциональное крепление на мотор для троллинга.

Встроенный GPS приемник

Lowrance Elite-5 DSI имеет встроенный 16-канальный GPS навигатор с внутренней антенной. Возможно подключение внешней GPS антенны (опционально). Функция навигации позволяет Вам  прокладывать маршрут на реке или на море, отмечать интересные места (глубины, ямы и т.д.), возвращаться на отмеченные места в любое время (имея Ваш прибор с отмеченными точками — друзья могут попасть на «Ваши места» с большим обилием рыбы).

Режим просмотра Brilliance

Lowrance Elite-5 DSI снабжен 5-ти дюймовым дисплеем TFT SolarMax. Имеет разрешение 480×480 пикселей и 256 цветов. Он беспечивает безупречный просмотр с отличной яркостью и детализацией, а так же широкий угол обзора даже при ярком солнечном свете. Регулируемая люминисцентная подсветка с холодным катодом в сочетании с подсветкой экрана и клавиатуры дают отличную эргономику в условиях низкой освещенности или для ночной рыбалки.

Выбирайте свой любимый цвет

Расширенные режимы вывода сканированного изображения позволяют выбирать оптимальную цветовую палитру для лучшего восприятия.

Автоматический или ручной режим

В Elite-5 DSI Вы можете выбирать автоматические или ручные настройки. После включения питания доступны автоматические настройки, которые в большинстве случаев дают оптимальное и качественное изображение. Так же доступен расширенный пользовательский режим для тонких настроек.

TrackBack ™ просмотр истории

Наслаждайтесь прокруткой изображения для просмотра истории. Эта функция позволяет просмотреть картинки пройденного пути и легко определить интересующие Вас места, что позволит сэкономить время и топливо. Простым нажатием кнопки — Вы легко можете отметить точку (waypoint) для GPS навигации.

Простота установки и использования

Уникальная клавиатура и новая конструкция подставки-кронштейна обеспечивают простоту установки и управление эхолотом одной рукой (быстрое переключение режимов и т.д.)

Технические характеристики:
Размеры 13.6 x 17.4 x 6.3 см.
Размер дисплея диагональ 12,7 см.
Разрешение дисплея 480x 480 пикселей
Тип дисплея 256 цветов, SolarMAXTM PLUS TFT
Подсветка дисплея Да
Частота 455/800 kHz
Тип излучателя Skimmer®
Мощность 500 Вт RMS (эквивалент 4000 Вт PTP)
Диапазон напряжения 10 — 17 В пост. тока
Максимальная глубина 76 м
Водонепроницаемость Да (IPX7)
Тип приемника/антенна 16 канальный GPS+WAAS+ EGNOS+MSAS / внутренняя
NMEA вход/выход NMEA 0183
Память и карты:
Базовая карта Да
Возможность добавления новых карт Да
Тип карт памяти карты памяти microSD
Маршрутные точки\ Избранное\ Места 3000
Маршруты 100
Запись траектории 100 треков, до 10 000 точек/трек
Функциональные особенности:
Совместимость с радарами Нет
Совместимость с LowranceNET Нет
Определение твёрдости дна (GRAYLINE®) Да
Автоматическая обработка сигнала (ASPTM) Да
Реальный отражённый сигнал (дуги) Да
Отображение рыбы символами (FISH Symbol IDTM) Да
Определение расстояния до рыбы (FISH TRACKTM) Да
Сигнал в реальном времени (FasTrackTM) Да
Выявление рыбы (FishRevealTM) Да
Быстрое обновление экрана (HyperScrollTM) Да
Звуковое оповещение Да
Цифровые значения глубины Постоянно
Автоматический выбор диапазона глубин Да
Автоматический ZOOM придонной области Да
ZOOM на разделённом экране Да
Информация в виде «окон» Да
Отображение температуры воды Да
Скорость и пройденный путь По выбору
Сохранение настроек Да
Меню на русском Да

Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/34308

© 2009 Информационный портал GPS info.