- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

CellGuide представила чип CGsnap – решение в области высокоинтегрированной ГНСС-архитектуры

Добавил: Администратор | Февраль 14, 2011 @ 16:29 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания CellGuide, специализирующаяся на разработке системных навигационных решений, представила новое ядро CGsnap, которое представляет собой ультракомпактный чип для использования в мобильных устройствах. CGsnap разработан для интеграции в мобильные процессоры и использует микропрограмму GPSense производства CellGuide, которая позволяет ему демонстрировать высокие показатели в области навигации и позиционирования.

Современная архитектура CGsnap отвечает самым требовательным запросам потребителей. Миниатюрная микросхема с низким энергопотреблением и невысокой себестоимостью значительно превосходит конкурентов по параметрам, отвечая с избытком требованиям к городской навигации. Низкий уровень энергопотребления основан на технологии SNAP, это позволит увеличить срок работы мобильных устройств от одного заряда батареи. Новый чип легко интегрируется с чипом ACLYS-L GPS L1 RF, тем самым демонстрируя возможность простой системной интеграции. Помимо этого, чип CGsnap способен работать со стандартными радиочастотными ГНСС-решениями.

Поддержка спутников системы GPS в чипе CGsnap реализована уже сейчас, а поддержка системы ГЛОНАСС появится к середине этого года. Сочетание CGsnap и микропрограммы GPSense позволит в значительной мере уменьшить размеры кремния для ГНСС-решений.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/33985

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.