- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Broadcom обновляет свои A-GPS сервисы и GPS LTO сервис поддержкой системы ГЛОНАСС

Добавил: Администратор | Февраль 14, 2011 @ 14:37 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Broadcom Corporation объявила сегодня об обновлении своего A-GPS сервиса до поддержки системы ГЛОНАСС для использования в мобильных и персональных навигационных устройствах. Этот сервис поддерживает два новых решения Broadcom® GPS, основанных на базе системы на кристале (SoC), объявленных ранее, поддерживающих работу как с GPS, так и с ГЛОНАСС системами:

  • BCM47511 — GPS SoC решение;
  • BCM2076 — комбинированный чип с интегрированным Bluetooth 4.0 и FM функционалом.


Более того, Broadcom также объявила об обновлении своего решения GPS Long Term Orbit (LTO) до поддержки ГЛОНАСС системы. LTO продлевает возможность использования GPS и ГЛОНАСС данных до 7 дней и обеспечивает самое маленькое время фиксации локации во всем мобильном беспроводном мире. Сервис масштабирования является ключевым элементом для использования всей эффективности системы ГЛОНАСС и удваивает (примерно) количество спутников, используемых для навигации.

С поддержкой ГЛОНАСС приемники BCM2076 и BCM47511 смогут использовать 21 спутник Российской системы (24 в будущем) в дополнение к существующим 30 спутникам GPS системы США, что почти удваивает количество спутников, доступных для навигации. В плотной городской застройке многие спутники закрываются зданиями, так что дополнительные спутники ГЛОНАСС обеспечат значительное повышение точности, в сравнении с существующими GPS решениями.

LTO позволяет уменьшить снижение сетевого трафика при улучшении пользовательского опыта. GNSS приемники нуждаются в текущих альманахах GPS и ГЛОНАСС систем для осуществления вычислений. Без LTO, альманах ГЛОНАСС должен обновляться на мобильном беспроводном устройстве каждые полчаса (в системе GPS — 4 часа). С LTO данные по спутникам ГЛОНАСС и GPS обновляются один раз в семь дней, что уменьшает объем передаваемых данных, и в тоже время повышает характеристики и функциональность навигации.

BCM47511, SoC решение, является новейшим поколением отдельных приемников, работающих с GPS и ГЛОНАСС. Новинка полностью аналогична по выводам популярному приемнику BCM4751, так что клиенты компании смогут легко и быстро перейти на новый приемник с поддержкой ГЛОНАСС.

BCM2076, комбинированное SoC решение, представляет собой Bluetooth + FM + GPS схему для портативных и беспроводных устройств, требующих Bluetooth, GPS и FM трансивер. Новинка обеспечивает Bluetooth 4.0 и улучшенную компрессию аудио данных, что в полной мере отражает стремление компании улучшить пользовательский опыт. Комбо чип BCM2076 обратно совместим с популярным чипом BCM2075.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/33970

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.