- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Berg Insight: продажи коммуникационной электроники удвоились за 2010 год

Добавил: Администратор | Февраль 14, 2011 @ 14:12 в рубрике Новости о GPS

Согласно новому исследованию компании Berg Insight, мировые продажи электроники с коммуникативными функциями удвоились до 22 миллионов штук в 2010 году, по сравнению с 11 миллионами штук в прошлом году. Ноутбуки пока что являются лидерами в этой категории, однако, такие категории как персональные GPS навигаторы, планшетные компьютеры и электронные книги показывают быстрый рост.

По прогнозу аналитиков, за следующие пять лет среднегодовой темп роста (compound annual growth rate, CAGR) этого сегмента рынка составит 65,2 процента и достигнет 271 миллиона изделий в 2015 году в абсолютных показателях.

«Само появление доступных устройств со встроенными средствами коммуникации просто взорвало рынок и привело к падению цен на персональные навигационные устройства и популярные электронные книги, такие как Amazon Kindle и Barnes & Noble Nook», сказал Йохан Сванберг (Johan Svanberg), старший аналитик Berg Insight. «Apple iPad буквально создал рынок Интернет-планшетов, за 2010 год их было продано 17,1 миллионов (!) штук, из которых 3,9 миллиона оснащены встроенными средствами сотовой связи».

Повышенная осведомлённость потребителей, снижение цен на электронные модули и чипсеты, а также развёртывание высокоскоростных сетей LTE будет иметь положительное влияние на рынок.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/33960

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.