- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

ST-Ericsson выпускает GPS/ГЛОНАСС приемник CG1950

Добавил: Администратор | Февраль 7, 2011 @ 16:03 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания ST-Ericsson, производитель беспроводных платформ и полупроводников, начинает выпуск приемника CG1950, с возможностью работать с сигналами как GPS так и ГЛОНАСС спутников, что позволит мобильным устройствам обеспечить более быстрые и намного более надежные локационные сервисы. В сравнении с GPS решениями, комбинация GPS-ГЛОНАСС технологий значительно улучшает точность позиционирования в плотной городской застройке, где высокие здания могут перекрывать сигналы спутников, а также значительно снижает время для получения изначальной локации.

Новый приемник CG1950, требующий всего два внешних компонента, создан по технологии 45 нанометров, что делает его тонким, достаточно дешевым, и в тоже время поддерживающим высокоточную навигацию, работу в социальных сетях, дополненную реальность и иные локационные сервисы. Новинка потребляет мало энергии и создана для интеграции в мобильные телефоны, видеокамеры, фотокамеры и другие мобильные устройства.

«Про расстройство от того, что Ваше устройство долго получает изначальные координаты локации, можно забыть, поскольку появились приемники, работающие с обеими системами навигации — GPS и ГЛОНАСС,» сказал Тьери Тинго, старший вице-президент по инновациям и связным технологиям в ST-Ericsson. «Этот прорыв означает более точное позиционирование, расширение возможностей приложений дополненной реальности и других локационных сервисов, зависящих от очень точных координат.»

Малое потребление энергии нового приемника CG1950 позволяет мобильному устройству осуществлять GNSS трекинг более 30 часов подряд от стандартного аккумулятора с емкостью 850 мАч.

[1]

Коммерческие поставки приемника начнутся в третьем квартале 2011 года и будет доступен в двух видах: отдельным компонентом и полноценной сотовой платформой.

Источник: GPSClub.ru [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/33718

Ссылки в записи:

[1] Image: http://www.gps-info.com.ua/wp-content/images/news/trackers/2011/55_1.jpg

[2] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.