- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Nokia заключила договоры с китайскими интернет-компаниями Sina и Tencent

Добавил: Администратор | Февраль 1, 2011 @ 12:54 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Nokia объявила о заключении договора с китайскими интернет-компаниями Sina и Tencent, согласно которому пользователи мобильных телефонов Nokia могут использовать геолокационные возможности своих телефонов в социальных сервисах компаний.

Пользователи микроблогов от Sina или системы мгновенных сообщений QQ от Tencent теперь могут обмениваться GPS координатами текущего местоположения с помощью мобильных телефонов Nokia. Данная возможность будет доступна с помощью картографического приложения от Nokia, Ovi Map [1], начиная с первого квартала 2011 года.

«Более 250 миллионов людей, использующих телефоны Nokia в Китае, теперь смогут обмениваться своим местоположением с друзьями», говорится в пресс-релизе. Nokia не раскрывает финансовой стороны сделки.

Бурный рост внутренних социальных сервисов в китайском сегменте Интернета связан, в первую очередь, с запретом на работу в Китае основных мировых социальных сетей, таких как Facebook или Twitter, из-за соображений политической цензуры. Данный пресс-релиз вызвал большой скачёк цен на акции компании Tencent, составивший 1,8 процента на бирже Гонконга.

Источник: GPSClub.ru


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/33641

Ссылки в записи:

[1] Ovi Map: http://www.gps-info.com.ua/?p=31494

© 2009 Информационный портал GPS info.