- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

JAXA выбрала Spirent для тестирования приемников спутниковой навигационной системы QZSS

Добавил: Администратор | Январь 31, 2011 @ 15:08 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Японское аэрокосмическое агентство, в рамках развёртывания своей навигационной спутниковой системы Quazi-Zenith Satellite System (QZSS), выбрало компанию Spirent Communications для предоставления решений для тестирования будущих приёмников сигнала этой системы.

Ответственное за разработку QZSS приемников, JAXA будет использовать симулятор спутниковых навигационных систем GPS, Galileo, ГЛОНАСС и SBAS Spirent GSS8000 для предварительной оценки качества приёма навигационного сигнала устройствами.

Высокоэллиптическая орбита группировки QZSS позволяет спутникам вещать с больших высот, что положительно сказывается на покрытие сигналом низин и городской застройки.

JAXA требуется разработать приёмник, ориентированный сразу на несколько космических группировок. Для этого оборудование Spirent может работать не только в диапазонах GPS – L1, L2 и L5, но и в диапазоне будущего сигнала QZSS на тех же частотах.

Симуляторы Spirent имеют широкий набор возможностей для тестирования спутниковых приёмников как в нормальным, так и в экстремальных условиях приёма сигнала.

Источник: GPSClub.ru


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/33630

© 2009 Информационный портал GPS info.