- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Telmap опубликовала статистические данные использования своего контента

Добавил: Администратор | Январь 28, 2011 @ 14:33 в рубрике Новости о GPS программах

Компания Telmap, поставщик навигационного контента, представила широкой публике Metrics Report, ежеквартальный отчёт, содержащий статистические данные о пользовательских привычках и пристрастиях. Данные были анонимно собраны с пользователей локального поиска, GPS навигации и картографии.

Этот детальный доклад содержит множество данных, кроме коммерческих тайн компании, таких, например, как количество пользователей.Из отчёта, например, становится понятно, что пользователям достаточно простой однострочной формы адресного поиска – которая, собственно, и была реализована в Telmap5. Двумя самыми популярными текстовыми запросами являются «заправка» и «IKEA», а двумя самыми популярными категориями POI – «заправки» и «больницы».

Интересно изменяется использование навигационных возможностей по дням недели. Так, с понедельника по пятницу это число составляет от 13% до 15%, в субботу – 16%, а в воскресенье – 12%.

Доля iPhone-пользователей компании составляет 25% от 10 самых популярных устройств для навигации. Также среди новых пользователей 32% имеют iPhone.

Интересны и данные о километраже проложенных пользователями маршрутов. Так, за третий квартал 2010 пользователи Nokia проложили 2,5 миллиона километров маршрутов, в то время как пользователи Telmap – 5,5 миллионов километров.

Источник: GPSClub


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/33595

© 2009 Информационный портал GPS info.