- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Европейская комиссия назвала имя нового заместителя директора по промышленности, который займется вопросами программы спутниковой навигации

Добавил: Администратор | Январь 28, 2011 @ 13:20 в рубрике Новости о GPS навигации

Европейская комиссия назначила нового заместителя директора Генерального директората по предпринимательству и промышленности, в числе обязанностей которого окажется и контроль над подразделениями, отвечающими за Galileo и Европейскую геостационарную навигационную службу (EGNOS).

Пол Вайссенберг (Paul Weissenberg), который до этого занимал должность директора по аэрокосмической и оборонной отрасли, приступит к исполнению своих обязанностей 1 февраля. В его юрисдикции будут вопросы, связанные с контролем химической, металлургической промышленностью, энергетикой, строительством, мониторингом окружающей среды, а также программой Европейского союза по спутниковой навигации.

Как ожидается, назначение продвинет принятие решений по программам европейской системы спутниковой навигации Galileo (европейского аналога российской ГЛОНАСС и американской NAVSTAR GPS), которые сейчас находятся на этапе достигнутых соглашений на боле низком уровне.

Источник: GPSClub


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/33583

© 2009 Информационный портал GPS info.