- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Antenova представляет новую GPS антенну A10415 в качестве замены керамической патч-антенны.

Добавил: Администратор | Январь 27, 2011 @ 14:12 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Antenova Ltd., специализирующаяся на интегрированных антеннах, анонсировала новую GPS антенну Acuta A10415, призванную заменить стандартные керамические патч-антенны. Antenova сообщает, что A10415 позволит создавать устройства с меньшими габаритами, по сравнению с теми, что снабжены обычными 12х12мм патч-антеннами, без ущерба для производительности.

Грег Мак-Крей (Greg McCray), генеральный директор Antenova: «Керамическая патч-антенна была промышленным стандартом в традиционных GPS устройствах. Однако, с ростом интеграции GPS в различные портативные и мобильные устройства существует потребность рынка в уменьшении их толщины, а, следовательно, и GPS антеннах меньшего размера с производительностью и механическими характеристиками керамических патч-антенн. Acuta может быть использована также и вместо стандартной антенны без какой либо аппаратной модификации.»

Acuta A10415 является высокоэффективной стандартной GPS антенной, которая работает на частоте 1575 МГц и является подходящей для систем L1-диапазона и A-GPS. Более тонкая антенна Acuta позволит существенно уменьшить толщину устройств по сравнению с теми, в которых используются стандартные 12x12mm патч-антенны. Габариты Acuta 25.0 x 5.0 x 4.0mm. Acuta предназначена для установки на краю печатной платы устройства, что является оптимальным для полусферической диаграммы направленности с правосторонней круговой поляризацией (RHCP). Монтаж Acuta также снижает общую стоимость материалов, так как исчезает необходимость монтажа дорогостоящих коаксиальных кабелей, разъемов и рамок.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/33559

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.