- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Lockheed Martin усовершенствует развитие GPS системы благодаря открытию новой виртуальной лаборатории

Добавил: Администратор | Январь 27, 2011 @ 13:50 в рубрике Новости о GPS навигации

Компания Lockheed Martin планирует повысить доступность и эффективность разработок космических систем с открытием нового сооружения для создания новых технологий и проведения виртуального моделирования, известного под названием Объединенная Лаборатория для Погружения человека (CHIL).

Лаборатория CHIL, расположенная в штаб-квартире компании Lockheed Martin Space Systems в Литтлтоне, объединяет несколько технологий виртуальной реальности, которые позволяют инженерам и техническим специалистам одобрять, проверять и понимать процессы и продукты виртуально, перед их физическим созданием. Результатом является снижение рисков и экономия времени и денежных затрат.

Компания будет использовать лабораторию CHIL для различных программ, включая американскую систему глобального позиционирования нового поколения, известную как GPS III, и пилотируемый исследовательский корабль Орион, разрабатываемый NASA.

Лаборатория может использоваться для нужд различных космических систем, включая спутники, исследовательские корабли, ракеты-носители и системы противоракетной обороны. Lockheed Martin Aeronautics уже имеет подобную лабораторию под названием HIL, которая используется для снижения затрат на жизненный цикл летательных аппаратов.

[1]

Используя технологии слежения за движением и виртуальной реальности, лаборатория CHIL создает уникальное виртуальное окружение для исследований и быстрого решения проблем, а также для точной настройки процессов разработки и изготовления перед началом производства.

Это позволяет инженерам определять риски и увеличивать эффективность на ранних стадиях разработки, когда стоимость, риски и затраченное время находятся на низком уровне.

Лаборатория CHIL позволяет улучшить все стадии программы в различных областях применения – от стадии концепта до стадии полной работоспособности. Используя возможности лаборатории CHIL, инженеры могут:

  • оптимизировать и одобрять процессы виртуально до запуска в производство;
  • находить слабые места, конфликты и проблемы в технологических процессах до их возникновения;
  • повысить коэффициент использования ресурсов, потока материалов и продуктивности;
  • понизить уровень доработок и уменьшить программные риски

Источник: GPSClub.ru [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/33557

Ссылки в записи:

[1] Image: http://www.gps-info.com.ua/wp-content/images/news/gps_navigation/2011/15_1.jpg

[2] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.