- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Контроллер Trimble TSC3 позволяет геодезистам собирать, публиковать и передавать информацию

Добавил: Администратор | Январь 25, 2011 @ 16:28 в рубрике Новости о GPS в КПК

Компания Trimble представила на днях полевое устройство нового поколения – контроллер Trimble TSC3. Новый контроллер позволяет геодезистам и картографам собирать, публиковать в Интернете и передавать информацию для более четкого и продуктивного взаимодействия между полевыми работниками и офисом.

Контроллер TSC3 оптимизирован для работы с программным обеспечением Trimble Access. Благодаря новым функциям, он объединяет в себе все преимущества многих устройств: цифровая фотокамера, средство для коммуникации, GPS навигатор, компас и акселерометр.

Новое устройство обладает 4,2-дюймовым сенсорным дисплеем высокого разрешения, информация с которого легко читается даже при ярком солнечном свете, интегрированными Wi-Fi и Bluetooth-контроллерами, а также прочным корпусом и емкой батареей. Контроллер устойчив к ударам, пыли и воде. Также пользователи могут выбрать любой из двух типов клавиатуры – QWERTY или ABC. Контроллер TSC3 идет с предустановленным программным обеспечением Trimble Access и, помимо этого, обладает возможностью запуска сторонних приложений на платформе Windows.

При помощи встроенной 5-мегапиксельной фотокамеры с автофокусом и вспышкой пользователи могут делать снимки с рабочего места. К фотоснимкам автоматически добавляются геотеги и координаты для идентификации. Пользователи легко могут записывать качественную информацию, которая может отсутствовать в данных об исследовании, например, условия на рабочем месте или ход работ.

Контроллер Trimble TSC3 позволяет без проводов подключаться к Интернету, благодаря наличию интегрированного GSM/GPRS-модема и Wi-Fi-контроллера. Это позволяет передавать информацию между офисом и рабочей площадкой в режиме реального времени. Пользователи могут загружать и передавать важную информацию в зоне действия беспроводных коммуникаций.

Разнообразие коммуникационных возможностей позволяет передавать важнейшую информацию в разнообразных условиях: при помощи встроенного GSM/GPRS-модема пользователи могут получать доступ к виртуальным базовым станциям без необходимости иметь отдельный сотовый телефон. В устройстве также имеется внутренняя 2,4 Ггц-антенна для управления роботизированными тахеометрами Trimble.

Источник: GPSClub


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/33506

© 2009 Информационный портал GPS info.