- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Ё-мобили будут оснащены навигационными ГЛОНАСС/GPS приемниками ГеоС-1

Добавил: Администратор | Январь 25, 2011 @ 16:10 в рубрике Новости о автомобильной навигации

Компания КБ «ГеоСтар навигация», российский разработчик совмещенных ГЛОНАСС/GPS/SBAS навигационных приемников, объявила об оснащении автомобилей компании «Ё-Авто» навигационными приемниками ГеоС-1.

Все модели Ё-Авто будут использовать концепцию «умный Ё-мобиль», в которую помимо мультифункционального руля, сенсорной панели управления, климат-контроля, автоматического запуска и остановки ДВС и мультимедийных возможностей (Интернет, загрузка аудио и видео через внешние USB-накопители и телефон с интерфейсом Bluetooth), входит точная навигационная система*.

Система навигации Е-мобилей будет использовать для определения местоположения данные ГЛОНАСС и GPS, благодаря установленным навигационным приёмникам ГеоС-1 производства КБ «ГеоСтар навигация».

Основные преимущества  данного приемника — низкое энергопотребление и высокая чувствительность. Благодаря своей способности использовать сигналы со спутников двух навигационных систем ГеоС-1 определяет точное местоположение объекта там, где это невозможно в случае использования только одной из систем в отдельности.

Все приемники прошли успешные испытания в рамках сертификации  в 32 ГНИИИ МО РФ в целях одобрения типа средств измерений  и включены в государственный реестр средств измерений под №44484-10.

*В настоящее время ведется разработка навигационного программного обеспечения при участии компании «Контент Мастер» (бренд SHTURMANN), которая так же входит в ГК«M2M телематика».

Источник: GPSClub


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/33501

© 2009 Информационный портал GPS info.