- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Рюкзак с GPS для удаленного управления собакой

Добавил: Администратор | Январь 24, 2011 @ 17:46 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Ни для кого не секрет, что собаки очень хорошо воспринимают команды, но обычно предполагается, что они должны находиться в пределах видимости или слышимости. Ученые из института Auburn University разработали собачий рюкзак, который позволяет управлять действиями собаки за несколько километров.

Новая разработка использует вибрирующие боковые панели в сочетании с определенными тональными сигналами, которые передают команды натренированной собаке. Рюкзак также включает в себя GPS систему высокой точности, которая передает данные о местоположении собаки по радиоканалу.

Не будучи привязанной к человеку, собака способна бежать гораздо быстрее и преодолевать различные препятствия, которые не под силу даже современным роботам. Это позволяет надеяться, что в будущем собака станет помощником и в различных сложных и экстремальных ситуациях.

Естественно, подобный рюкзак может комплектоваться и видеокамерой, передающей картинку так, как ее видит собака, и даже собачьими наушниками для передачи прямых голосовых команд.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/33481

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.