- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

BAE Systems приобретает разработчика программного обеспечения Norkom Technologies за 217 миллионов евро

Добавил: Администратор | Январь 24, 2011 @ 15:35 в рубрике Новости о GPS

Британская аэрокосмическая корпорация BAE Systems, в числе продуктов которой находятся и GPS решения, объявила о покупке ирландской компании-разработчика программного обеспечения Norkom Technologies за 217 миллионов евро. Сделка осуществляется наличными, в результате чего за каждую акцию акционеры Norkom Technologies получат 2.10 евро.

Аналитики считают покупку Norkom Technologies достаточно разумной сделкой. Совет директоров Norkom Technologies видит сделку как способ укрепить свои позиции за счёт использования ресурсов такого гиганта как BAE Systems. Norkom Technologies разрабатывает системы противодействия кибермошенничеству. Считается что именно борьба с киберпреступностью как приоритетная задача для правительства Великобритании подтолкнула BAE Systems к покупке Norkom Technologies.

Недавно выпущенный отчёт «The Military GPS/GNSS Devices Market 2010-2020» говорит о расходах США на военные GPS/GNSS технологии в размере 1,14 млрд. долларов. Новые системы GPS и GNSS сейчас имеют спрос у военных по всему миру.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/33457

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.