- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Компания AEi Systems провела анализ спутниковой программы GPS III

Добавил: Администратор | Январь 14, 2011 @ 14:01 в рубрике Новости о GPS навигации

Компания AEi Systems провела анализ электрического напряжения, отклонений от номинальных параметров, надежности и отказоустойчивости рубидиевого атомного стандарта частоты (RAFS), являющегося важной составляющей спутниковой программы GPS III.

Стандарт RAFS прошел анализ проекта, проводимый компанией AEi Systems. Команда под руководством Lockheed Martin, разрабатывающая систему GPS нового поколения (GPS III), выполнила важный анализ проекта 20 августа 2010 года, на два месяца раньше запланированного, и теперь быстрыми темпами переходит на стадию производства. Первый запуск спутника GPS III, который внесет значительные улучшения в структуру нынешних спутников, намечен на 2014 год с мыса Канаверал, штат Флорида. Система GPS III сделает позиционные, навигационные и тайминговые сервисы лучше, а также предоставит новейшие возможности в защите от помех, что, в свою очередь, позволит повысить безопасность, точность и надежность системы для более чем 750 миллионов пользователей по всему миру.

Стандарт RAFS является одним из самых важных компонентов программы GPS III, так как спутниковая технология GPS неразрывно связана с высокоточным и крайне надежным источником частоты на борту спутника. Анализ системы проводился для повышения надежности и для доказательства того, что система будет отвечать всем требованиям на протяжении всего срока службы. Помимо проводимых анализов отказоустойчивости, компания AEi Systems специализируется на тестировании напряжения в цепи, анализе характера, последствий и важности отказов, средней наработки на отказ и программе моделирования с ориентацией на интегральные схемы, особенно в области систем питания и устройств, используемых в медицине, вооруженных силах, космосе, ядерной промышленности и других видах промышленности, где требуется высокая надежность.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/33351

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.