- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

GPS навигация на CES 2011. Фотокамера Fujifilm FinePix XP30 с GPS

Добавил: Администратор | Январь 11, 2011 @ 16:24 в рубрике Новости о GPS навигации

Компания Fujifilm представила компактную фотокамеру FinePix XP30 на выставке CES 2011. XP30 – первая компактная цифровая камера в ударопрочном корпусе, защищенная от воды и пыли с поддержкой GPS.  С 14-мегапиксельной матрицей и 5-ти кратным (объектив 28-140mm) оптическим зумом XP30 рассчитан на погружение до 5 метров, что идеально подходит для семейного отдыха. Встроенная поддержка GPS в камерах набирает популярность в последнее время, с большим количеством фото приложений и вебсайтов, поддерживающих GPS тэги, это достаточно полезная особенность.

XP30 маркирует каждую фотографию данными о месте съемки, сохраняя координаты широты и долготы или название места. Новинка поднимает фототэггинг на совершенно новый уровень: пользователь может открыть в камере сделанное ранее фото и камера не только расскажет о том, где оно было снято, но и укажет, как далеко это от вашего текущего местоположения, а также даст подсказку о том, как добраться до этого места.

Кроме обычного фототэггинга, у XP30 также есть средство регистрации маршрута. Имея сохраненные данные о местоположении (камера производит запись каждые 10 минут) пользователь сможет использовать поставляемое программное обеспечение MyFinePix Studio, чтобы просмотреть карту маршрута наряду со снимками в Google Maps.  Другие особенности включают HD видеосъемку с разрешением 720p, режим панорамы и стабилизацию изображения.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/33275

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.